Интернет
Помогите нормальная ли скорость интернета
Когда устанавливали интернет сказали что там будет скорость 5 мбит решил проверить через speedtest и оказалось что скорость получения 5 мбит а отправки 2 мбит почему
так и должно быть, когда сказали что будет 5 они имели скорость получения
Определение скорости
Информация, полученная или отправленная с вашего ПК в интернет, измеряется в битах, 8 бит – это байт, 1000 бит – это килобит, а 1000 байт – это килобайт.
У каждого провайдера скорость подключения измеряется в мегабитах, переданных в секунду. Для того, чтобы узнать время скачивания файлов, размер которых показан в мегабайтах или гигабайтах, нужно перевести мегабиты в мегабайты. После чего, нужно поделить размер файла на эту скорость.
Так, например, если ваша скорость подключения составляет 10 Мбит/с, то разделив на 8, получим скорость 1,25 Мб/с. При этой скорости фильм размером 700 Мб будет скачан за 560 секунд, т. е. за 10 мин.
В любом тарифном плане указана предельная скорость скачивания и загрузки. И обычно эти два показателя не одинаковы. Это называется несимметричным подключением. Оно хорошо для личных потребностей, таких как скачивание фильмов и музыки.
Показатель закачки более высокий требуется для вебмастеров, которые должны при должной скорости, передавать файлы на свой ресурс. Или при вопросе, какая нужна скорость для Skype, также стоит подумать об увеличенном показателе закачки. Ведь именно через Skype многие передают большие файлы, которые должны быть вовремя выгружены.
Также увеличенное значение закачки могут выбирать люди, которые являются раздающими на торрент - трекерах, и должны передавать фильмы и музыку большими по размеру файлами.
Для иных людей является нормальным, когда скорость скачивания в несколько раз больше скорости закачки. Ведь для скачивания фильмов, музыки, софта или игр, подходит именно такой показатель.
Еще одним важным моментом может быть то, какая нужна скорость интернета для беспроводного подключения, или WiFi? Каждый провайдер должен предоставить ряд тарифов на беспроводное подключение, где вы и выберете скорость. Для такого подключения необходимо соответствующее оборудование, которое должен предоставить провайдер.
Не всегда указанная скорость будет равна фактической, т. к. на ее параметры влияет загруженность линии и особенности сервера.
Скорость приема и отдачи всегда отличаются: (скорость на прием всегда идет больше чем на отдачу)

а скорость загрузки и отправки всегда отличается
Нормальная, кино онлайн смотреть, музыку слушать можно.
Скорость отправки тебе не нужна, скорость приема 5мбит само нормально.
ну кому как, для меня 5 мбит/с - диииико мало, к тому же технология, я уверена, адсл, которая является устаревшей уже. заявленные 5 мбит/с - максимум на загрузку, скорость несимметричная, поэтому на выгрузку 2- это нормально, без обмана от провайдера.
себе мы выбрали тариф 60 мбит/с, потом повысили до 80. очень удобно, поставили фильм скачиваться в хорошем качестве, попили кофе, вернулись и можно смотреть.
мне кажется, стоит уточнить, какие провайдеры есть еще в твоем городе и какие услуги с тарифами они предлагают. рекомендую обратить внимание на технологию эзернет, в квартиру витую пару заведут, там скорости максимальные несравнимо больше адслевских будут. также важна надежность провайдера, отзывы почитать надо и т. д. на этом сайте много информации в доступной форме: http://101internet.ru/
5 МБ/с мало.... У меня в документах написано что 4 МБ/с, а в SpeedTest она была где-то под 60-80 мб/с
Владимир Данилов
и 2мб достаточно