Интернет

нормальная ли скорость интернета и объясните как это понять?

Входящее соединение
63.60 Мбит/с=7.95 МБайт/с
Исходящее соединение
50.38 Мбит/с=6.30 МБайт/с
Нормальная.
Провайдер измеряют скорость в мегабитах, чтобы в рекламных целях циферки выглядели больше.
В торренте и например в стиме скачка показана в мегабайтах. В 1 байте 8 бит, следовательно циферка будет в 8 раз меньше.

Исходящая скорость, это та, с которой ты загружаешь в интернет от себя. Например ты собрался картинку запостить на форуме или задать тут этот вопрос или выложить что либо в облачное хранилище или ролик залить на ютуб

Входящая, с которой ты загружаешь из интернета на свой компуктер. Сайты, игры и т д.
Аркен Джамаков
Лучший ответ
Sanat Kirgizbaev измеряется в мегабитах вовсе не потому, что эти числа привлекательнее выглядят....
Скорость передачи данных измеряют (в том числе и на тестовых сайтах) в битах в секунду.
А при скачивании, скорость измеряют в терминах размера файла, то есть, в байтах в секунду.
А 1 байт = 8 бит.
(накладные потери, для простоты не учитываем)

У тебя даны два значения - фактически, скорость одна и та же, только в разных единицах измерения выражена.
7,95*8=63,6

По поводу - хороший или нет, выше уже отписались - смотря что по тарифу и сколько платишь.
Андрей Здоров
читай договор с провайдером и сравнивай с тем что написано в договоре.
нормальная
скорость интернета измеряется в мегабитах,
то есть вы можете скачивать файлы с интернета за секунду 7,95 мегабайт, а загружать в интернет можете за секунду 6,30 мегабайт.
к примеру вы скачиваете программу, которая весит 200 мегабайт, она у вас загрузится за 200:7,95=25 секунд
Иван Максин
Нет никаких норм для скорости интернета. Если она соответствует условиям договора, то все хорошо.
Bunyod Boyirov
сойдет смотря сколько еще и платится за это
Pauk Lipetskiy
Алексей Лугов "сойдет"
Интересно, а для чего же 60 мегабит НЕ сойдет?)
а че по деньга ?
Дмитрий Чигрин
Биты перевели в байты, поделив на 8.
Хоть это и не совсем корректно применять именно к скорости тынтернета, ведь, там окромя прочего служебные биты проскальзывают, которые в зачет не идут.
Если постоянно на таком уровне, то нормальная скорость, но как правило она постоянна прыгает