Интернет

Что делать, чтобы в вк не взломали?

Samir Aliev
Чтобы предотвратить использование злоумышленниками Вашего аккаунта, рекомендуем Вам делать следующее:

1. В первую очередь проверьте Ваш компьютер на вирусы бесплатными антивирусными программами http://www.freedrweb.com/cureit , и http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool .

Установите антивирус и файрвол, если они еще не были установлены. Выполните полную проверку компьютера на вирусы.
Выполняйте такую проверку регулярно и не забывайте обновлять антивирусные базы.

2. Не попадайтесь на уловки мошенников, ни под каким предлогом не сообщайте им Ваши логин и пароль.

3. Как правильно составить пароль

Простой пароль — наибольшая угроза вашей учетной записи. Обычные слова (marina, begemot), а также предсказуемые сочетания букв (qwerty, 123456) могут быть легко подобраны программами для взлома паролей. Пожалуйста, не игнорируйте предупреждения Яндекса о слишком простом пароле. Также не используйте в качестве пароля общеизвестные данные — имя, день рождения или номер паспорта.

Чтобы составить сложный пароль, используйте: не менее 10 знаков (лучше до 15)

как прописные, так и строчные латинские буквы;

цифры;

4. Контрольный вопрос и ответ
Любой пароль можно обойти, если ответ на ваш контрольный вопрос легко угадать. Поэтому ответ на контрольный вопрос подобрать или угадать должно быть так же сложно, как и пароль.
Примечание. Чтобы не задумываться о контрольном вопросе, подтвердите телефон или дополнительный электронный адрес.

На контрольный вопрос рекомендуется указывать ответ, известный только вам. Девичья фамилия матери, любимое блюдо, кличка домашнего животного, номер телефона или квартиры — все эти сведения могут быть известны вашим личным знакомым, или даже общедоступны (например, в социальной сети). Используйте возможность задать собственный вопрос, ответ на который вам будет легче запомнить.
Будьте осторожны, сообщая сведения о себе в интернете. Мошенники могут пытаться выяснить ответ на секретный вопрос (например, ваше любимое блюдо) под видом социологического опроса:

Пример мошеннического письма

Здравствуйте!
Я являюсь представителем крупного сайта, посвященного гастрономии. Чтобы лучше понимать вкусы аудитории, мы проводим простой социологический опрос: какое Ваше любимое блюдо?

С уважением, автор проекта fake-food.ru

5. Не забывайте разлогиниваться, выходить из своего аккаунта после работы с ним. Это важно, если к компьютеру имеет доступ кто-нибудь, кроме Вас. Не достаточно просто закрыть окно браузера, нужно использовать кнопку "Выход" в верхнем правом углу экрана.
Бектемир Айгазинов
Лучший ответ
Samir Aliev Спасибо, а пароль из 8 знаков нормальный?
1) Поставить хороший пароль, не 123456, а что-то типа Ujp6COx6LiTaL0k.
2) Включить двухфакторную авторизацию.
3) Иметь прямые руки. Не щелкать по левым ссылкам в спаме, не открывать трояны.
Samir Aliev а что значит второй пункт? можно подробнее?
не делать там акаунта
Slava Dzzz
Думать головой.
Сергей Седых
Samir Aliev расскажи, подробнее
не сидеть там
не заходи на фейковые сайты вк, не накручивай лайки и тд
Samir Aliev а какие есть фейковые сайты? через анонимайзер можно?
Игорь Андреев нет, правильный сайт вк vk.com
и никакой больше) нна телефе тож правильный скачай, не фейки