Яндекс браузер — разработка компании Яндекс на базе Chromium . Оптимизирован под поисковую систему и сервисы Яндекс, имеет ряд отличий от Google Chrome, хотя на первый взгляд эти отличия не заметны. Яндекс браузер молодой проект и весьма популярный среди пользователей рунета.
Яндекс браузер — разработчики Яндекса так же не отстают в обеспечении безопасности своего браузера. Скачиваемые из интернета файлы проверяются на наличие вирусов и всевозможных троянов. В браузере имеется свой постоянно пополняемый список сомнительных сайтов. Для обеспечения безопасности Яндекс использует технологию SafeBrowsing.
Яндекс браузер — для быстрой загрузки страниц используется технология «Turbo». Разработчики избавились от всего ненужного функционала. но так же как и Google Chrome, Яндекс браузер требовательный к оперативной памяти.
Яндекс браузер — по внешнему виду очень схож с Хромом, за счёт этого у пользователей создаётся впечатление, что между ними нет никаких различий.
Яндекс браузер — похож на Хром, но оптимизирован для работы с сервизами Яндекс. Яндекс браузер не имеет своего магазина расширений и поэтому пользователю приходится пользоваться Гугловским. Это создаёт дополнительные трудности. Зато в этом браузере встроен Яндекс переводчик. Для пользователей мобильных устройств разработчики Яндекс браузера предлагают очень интересную и удобную опцию быстрого звонка. Браузер анализирует странички и ищет там телефоны, при необходимости, есть возможность записать телефон в свою записную книжку на мобильном устройстве. Из недостатков можно отметить отсутствие синхронизации между устройствами, возможно в будущем это будет исправлено.
Пользуюсь несколько лет полет нормальный не доверяю я Гуглу и Янки
Интернет
Яндекс-браузер... Как он вам? У меня на него антивирус реагирует как на троян !!!
породии на хром не ставлю
Что за антивирус?
Артур Дубинин
OUTPOST PRO
Ты лучше Гитлера, как домашнее животное заведи! Яндексом ни браузером ни поисковиком - не пользуюсь. Хреновая тема. Поверь. Скачай и установи, как все адекватные -"Лису".
Хрень полная...
не очень удалила
мне нравится, у него свои приколюхи полезные
Смотря где скачивал... Я вот им пользую с того момента, как он появился. Работает лучше чем другие. Пробовала перейти на мозилу, неудобно, виснет. Так же и с гугл хромом.
у яндекса интерфейс хороший. Работает лучше. Поэтому суди сам.