Интернет

Про посещение страниц, штраф

В общем возникла такая проблема. У моей племянницы есть телефон, она сидит в нем и тут показывает "Маша, у меня страница с мультиком вылетела на какой то сайт, а там мне картинка пришла! "
Смотрю, а там номер Саши и написано
"Вы оштрафованы за посещение порнографических сайтов.
Штраф - 3000, оплатите в течении 3-х дней".
И там еще прям описано. Я испугалась очень.
Саша говорила, что ее часто выкидывала на такие сайты.
Что делать? Мне очень не хочется платить 3000 рублей... Может, симку сменить?
Не обращайте внимания. Это МОШЕННИЧЕСТВО!!!
В Российском законодательстве нет штрафа за просмотр подобного рода сайтов...
Александр Пашко
Лучший ответ
Михаил *_* Александра А как номер то узнали?... Заблокируют же...
Александр Пашко Номер могли узнать если "Саша " его вводил (а) на каких-то сайтах или доступ в интернет происходит через моб. интернет. Однако есть еще вариант что телефон сам предоставляет такую информацию сайтам.
Александр Пашко Не волноваться и смотреть мультики дальше (Ничего не заблокируют!!!). И желательно прочитать пару статей о безопасном интернет серфинге.
Это вирус! Даже не думайте им платить! Как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Дмитрий Зайцев
Забудьте! И не переживайте! - Нету не каких штрафов к доступу к информации в интернете!
Это мошенники.
Михаил *_* Александра Но там еще написано "Вы посещали сайты содержащие
• Детскую порнографию"
Но вопрос, как они узнали ее номер? Они могут заблокировать его!
Есть программа "АнтиСМС" и ее нужно как можно быстрее запустить, потому что через несколько дней этот вирус заблокирует операционку. Вот ссылка: Бесплатные антивирусные программы, утилиты и сервисы деактивации вымогателей-блокеров :: RuTracker.org
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=627676
Nodir Tursunov
Не верь этой фигне это всё МОШЕННИКИ!!
Разводят. Просто не нужно лазить по сомнительным сайтам, и не качать сомнительные программы. Скачай антивирус и проверь.
Такое уведомление закрывает весь экран, включая элементы управления браузером. Очистка кэш и принудительная остановка браузера ничего не дают. Заставка продолжает появлятся сразу же после включения. Удаляю данные приложения и все начинаю сначала. Лучше использовать браузер с возможностью создавать резервные копии настроек и личных данных, например SOUL, XBROWSER и т. д.
Да, это мошенечество. Сейчас много всяких сайтов с рекламами и порою при переходи на них у вас открывается + ещё какая то ерунда. Я интернетом пользуюсь только через компьютер и бывает такое что такие сайты вовсе не закрываются обычным способом и приходится действовать через диспетчер задач, по другому ни как. На компьютере я активирую антибанер, он встроенный у антивируса kaspersky internet security, но в телефонах я не разбираюсь, но скорее всего есть какая нибудь программа и скорее всего их много против этой грязи.