В общем возникла такая проблема. У моей племянницы есть телефон, она сидит в нем и тут показывает "Маша, у меня страница с мультиком вылетела на какой то сайт, а там мне картинка пришла! "
Смотрю, а там номер Саши и написано
"Вы оштрафованы за посещение порнографических сайтов.
Штраф - 3000, оплатите в течении 3-х дней".
И там еще прям описано. Я испугалась очень.
Саша говорила, что ее часто выкидывала на такие сайты.
Что делать? Мне очень не хочется платить 3000 рублей... Может, симку сменить?
Интернет
Про посещение страниц, штраф
Не обращайте внимания. Это МОШЕННИЧЕСТВО!!!
В Российском законодательстве нет штрафа за просмотр подобного рода сайтов...
Михаил *_* Александра
А как номер то узнали?... Заблокируют же...
Александр Пашко
Номер могли узнать если "Саша " его вводил (а) на каких-то сайтах или доступ в интернет происходит через моб. интернет. Однако есть еще вариант что телефон сам предоставляет такую информацию сайтам.
Александр Пашко
Не волноваться и смотреть мультики дальше (Ничего не заблокируют!!!). И желательно прочитать пару статей о безопасном интернет серфинге.
Это вирус! Даже не думайте им платить! Как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
Забудьте! И не переживайте! - Нету не каких штрафов к доступу к информации в интернете!
Это мошенники.
Михаил *_* Александра
Но там еще написано "Вы посещали сайты содержащие
• Детскую порнографию"
Но вопрос, как они узнали ее номер? Они могут заблокировать его!
• Детскую порнографию"
Есть программа "АнтиСМС" и ее нужно как можно быстрее запустить, потому что через несколько дней этот вирус заблокирует операционку. Вот ссылка: Бесплатные антивирусные программы, утилиты и сервисы деактивации вымогателей-блокеров :: RuTracker.org
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=627676
Не верь этой фигне это всё МОШЕННИКИ!!
Разводят. Просто не нужно лазить по сомнительным сайтам, и не качать сомнительные программы. Скачай антивирус и проверь.
Такое уведомление закрывает весь экран, включая элементы управления браузером. Очистка кэш и принудительная остановка браузера ничего не дают. Заставка продолжает появлятся сразу же после включения. Удаляю данные приложения и все начинаю сначала. Лучше использовать браузер с возможностью создавать резервные копии настроек и личных данных, например SOUL, XBROWSER и т. д.
Да, это мошенечество. Сейчас много всяких сайтов с рекламами и порою при переходи на них у вас открывается + ещё какая то ерунда. Я интернетом пользуюсь только через компьютер и бывает такое что такие сайты вовсе не закрываются обычным способом и приходится действовать через диспетчер задач, по другому ни как. На компьютере я активирую антибанер, он встроенный у антивируса kaspersky internet security, но в телефонах я не разбираюсь, но скорее всего есть какая нибудь программа и скорее всего их много против этой грязи.