Интернет

В чём преимущество торрент-скачивания перед обычным скачиванием? Поясните пожалуйста непонятлывим

Разный принцип. При "обычном" скачивании вы качаете с выделенного сервера, канал которого не резиновый и имеет ограничение, которое делится между клиентами, каждому из которых файл отдается целиком и последовательно. А в р2р сетях вы качаете с других пользователей. И тут скорость, в теории, ограничена только вашим каналом. Потому что чем больше человек имеют то, что вы качаете, тем выше скорость (с разных людей вы качаете разные части файла одновременно).
Виктор Чаглей
Лучший ответ
Дмитрий Борисов Значить надо закачать (или искать) файлов которых уже закачали многие. Я просто хотел понять принципы и нюансы торрента. Спасибо за информацию.
Главное - поддержка докачки. Выключил комп, включил через неделю, продолжается закачка, не с начала, а именно продолжается, а скорость вещь не постоянная.
Farrukh Fakhriddin
Торрент законно типа
Евгений Л
скорость и безопасность
Nurlan Omarov
Дмитрий Борисов Я задал совсем тупой вопрос кажется. Я имел виду (и так понятно он быстрее)
в скорости и бесплатности
Роман Ловыгин
торрент работает по принципу - ты мне я тебе. ты скачиваешь не с одного источника а со всех качающих в это время этот именно файл. ну и естественно кто то у тебя его качает. чем больше качающих тем выше скорость скачивания .ну и ещё кой какие нюансы.
В том, что скорость загрузки с торрента зависит от раздающих, а через браузер (или просто прямое скачивание) от скорости раздачи самого сервера. Обычно мало популярные сайты не могут позволить себе хороший сервер, который будет раздавать на высокой скорости. Так что это очередное преимущество торрента (одно из многих).
В обычном можешь скачать с вирусами, в торенте это исключено
Секс Хочу Бред несёш полный!!
Что ты подразумеваешь под "обычным скачиванием"??? И что такое торрент скачивание???
Дмитрий Борисов То есть через браузеров конечно