Интернет

Сетевой кабель не подключен (Хотя он подключен)

Вчера работало нормально (Всю ночь компьютер включен был) утром посмотрел, инета нет, фишки не горят, перезагружался, толку нет, фишки не загораются.
Для начала - загляни в диспетчер устройств и посмотри нет ли креста или восклицательного знака на сетевой карте.
Если всё ок, причины могут быть следующие:
1. оборван / отключён кабель (более вероятно)
2. сгорела сетевая карта (менее вероятно)
Новый Санек
Лучший ответ
>>перезагружался, толку нет

попробуй полностью отключить комп включая питание из розетки. Включи минут через пять.

Если не помогло - либо повреждена сетевая в компе (ночью что-то произошло типа разряда), либо повреждено/отключено устройство к которому идет другой конец кабеля.
Так же проверь, что дело не в винде загрузившись с LIveCD какого нибудь.
).
))))))))))))) ....
для начала загляни в диспетчер устройств и посмотри нет ли креста или восклицательного знака на сетевой карте.
если всё ок, причины могут быть следующие:
Денис Рыбин
Александр Злобин нет нету, все оборудование установлено, нет ни одного креста и восклицательного знака, дело в том что вчера провели этот самый интернет, сначала подключил, так же ниче не работало, тыркал тыркал заработало, сейчас вот опять, но это тырканье уже не помогает
а на сетевой карте мигают огоньки
да и может на другом конце отключен кабель
**
******** ******
Александр Злобин Нигде не горит, я знаю что фишки должны гореть или мигать
Может дело и не в этом, но как вариант. Если уверены что дело 100% не в компе.

Вызывайте монтажников провайдера, пусть прозвонят кабель, может просто надо его переклемповать (обновить разьемы) , это простая работа и их обязанность наладить сеть.

На подключении это не часто но бывает, где то клемму не дожали и нет контакта, если конечно на свичь кинули не соплю (сопля - скрутка витой пары без клеммы) халтурное подключение 2х абонентов на один порт, такое могут сделать на скоряк что бы не лазить на чердак или не возиться с ключами к ящику со свичем, короче чистая халтура и экономия портов, а 1 канал нагружают 2 абонента.

Короче пусть все проверят, что бы сеть была рабочей, и только тогда можете отзвониться в офис, что работу приняли.
Иван Медюк