Интернет
Как иностранцы относятся к доменам .ru, если бизнес не только на Россию?
Хотим регистрировать домен. В .com и .net занят домен, размышляем, стоит ли регистрировать в .ru.
Иностранным бизнесменам пофиг Ваша доменная зона.
Когда они будут принимать решение, работать с вами или нет, то они будут смотреть не на вашу доменную зону, а совсем на другие параметры вашего бизнеса.
Если они принципиально не хотят работать с Россией, то какую бы Вы доменную зону не сделали (хоть us или uk или fr), они не будут работать с вами. Доменная зона Вам ничем не поможет.
И, наоборот, если они, например, хотят работать с американцами, но эти американцы зарегистрировали домен в зоне ru, то этот домен никак не повлияет на желание работать с ними.
ищут, как бы украсть чужое и напакостить
.Ru они нормально хавают. Для иностранцев без разницы в какой зоне домен, главное на каком он языке. Если вы зайдёте на сайт в зоне .US но на русском, то вам не без разницы в какой зоне сайт?
Главное чтобы не .РФ
нет. Регистрируй в com,самое четкое что выпадешь из-под законов РФ.
Доменные зоны и ещё есть: "старые" .BIZ, .ORG, .INFO, .NAME, .ME, новых вообще немеряно...
Регай в .biz - могу помочь с сайтом
Очень рискованно. Если очень малый бизнес, может и прокатит, но если все серьезно, то лучше подумай еще. Хочешь верь, хочешь не верь, но большинство современных стран если не негативно, то насторожено относятся к России. % пользователей из Украины упадет раза в 2, а из вообще отдаленных стран и так ничтожный % снизится к нулю. Я бы на твоем месте даже при создании официального сайта ларька по продажу пиваса где-то на окраинах Сибири, но с импортом в другие страны (чё я несу?) хорошенько задумался, прежде чем регистрировать домен .ru
Расизм.. Ты же заходишь там, на... yotube.com? да? как ты относишься к домену .com? Так и они к .ru. Тем более 60% людей и представления не имеют что такое домен, для чего он нужен. Для них .ru будет точка с двумя буквами... Если .com и .net занято: создавай РУ!!!
никак
Я уже несколько раз сталкивался с тем, что иностранные фирмы не хотят иметь дело с сайтами и почтовиками из домена ru. Так что вполне возможно не стоит покупать именно этот домен. С другой стороны... Тем кто собирается зарабатывать деньги им плевать на домены и географическое расположение. Этому тоже есть доказательство. Компания Adobe и в частности Эндрю Крэмер очень даже легко общаются и через наше мыло с нашими гражданами.
Сомневаюсь что положительно, советую все-таки зарегать 'net' или 'com'
Создай свой сайт)!
Может тогда .org, а не .ru?
Какой нахрен расизм, чувак сверху? Что за бизнес? Есть много международных доменов, регайте на них.
им пох