Интернет
Что значит лол? Не могу понять.
LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud — громко, вслух смеясь; или laugh out loud — громко, вслух смеяться; или lots of laughs — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем. Термин используется в сетевом общении главным образом для выражения смеха в письменной форме.
LOL (греч. λωλός — ненормальный, глупый) — аббревиатура, расшифровывающаяся как «Laughing Out Loud» («Смеюсь вслух», «Смеюсь в голос») или «Lots of Laughs» (досл. «много смеха»), отечественный аналог — «ржунимагу». Часто употребляется при общении в чатах, блогах, форумах.
Изначально использовалась для выражения эмоции бурного смеха, но ввиду массового и повсеместного злоупотребления, чуть реже, чем всегда не отражает эмоции употребляющего эту аббревиатуру собеседника.
В действительности, использующему эту аббревиатуру может быть глубоко похуй до искрометной шутки собеседника, и «LOL!!1» пишется для поддержания интеллектуальной беседы.
Аналоги:
Lawl, Lal — просто исковерканные варианты.
ROTFL, ROFL — Rolling on the floor laughing («Катаюсь по полу от смеха», аналог «пацтолом»).
Рольф — производная от ROFL, придуманная разными анонимусами в разное время, ибо очевидно.
LMAO — Laughing my ass off («Ржу до усрачки», «Обсираюсь от смеха»).
ROFLMAO — Rolling on the floor laughing my ass off («Валяюсь от смеха в обсирочку», альт. «Катаюсь по полу, аж даже жопу отсмеял»).
ROFLOL — Rolling On the Floor Laughing Out Loud («Катаюсь по полу и ржу»).
lolw00t, LOLWUT (англ. LOL What?) — выражение крайнего недоумения. В русских интернетах можно также встретить «лолшто?».
ROFLMAOL — Rolling on the floor laughing my ass off loud.
ROFLPIMP — Rolling on the floor laughing (and) pissing in my pants («Уссываюсь со смеха»).
ROFLMFAOSTC — Rolling on the floor laughing my fucking ass off, scaring the cat («Смеюсь до усрачки, катаясь по полу, пугая кошку»).
LSHMSFOAIDMT — Laughing so hard my sombrero falls off and I drop my taco («Смеюсь так сильно, что моё сомбреро падает, и я роняю свой тако»).
MDR — Mort de rire («Умер от смеха»), французский LOL, активно используется вместо мало кому понятного «лоль».
Вариации написания:
Ы — lol одним символом. Впрочем, есть теория, что «Ы» символизирует скорее общее офигение и со словом «лол» не связано. Аналогично есть мнение, что Ы используется для указания задетых «животных» рефлексов и чувств, например — смех.
лол — транслитерация.
бггг — перевод на русский.
дщд — lol, случайно набранный в русской раскладке.
лулз — материальный лол.
кжк\kjk — лол, набранный в английской раскладке.
лал — на языке мемчиков.
лел — ещё один вариант.
ліл — хохлятский вариант.
лôл — хохлятский вариант написанный максимовичевкой.
оро\длд — лол, набранный в верной раскладке, но с использованием неправильных клавиш.
w — японский лол (от слова 笑う — warau, то есть «смеяться»).
笑 — альтернативный (и более каноничЪный) японский и китайский лол (все тот же кандзи, естественно).
哈 — существует и китайский лол. Японский «warau» тоже есть в китайском, но читается как «xiao» (скорее как русский "ха-ха", а не "лол")
kek — в игре World of Warcraft игроки Альянса так видят набранный Ордой lol. Во Вконтакте, кроме самого слова, форсится ещё и обработанное изображение Шрека, в котором нет никакого смысла, но которое считается охренительным мемом.
Продолжение можете прочитать в источнике:
Аналоги:
Вариации написания:
лол — транслитерация.
бггг — перевод на русский.
лулз — материальный лол.
лал — на языке мемчиков.
лел — ещё один вариант.
ліл — хохлятский вариант.
Из деревни что ли?
Громко смеяться
пацтолом) когда писали на форумах латиницей "lol" пытались изобразить букву "Ы" чтоб отобразить звук протяжно -ЫЫЫЫЫ) как делают недоумки. Если lol применено с сарказмом, то над вами посмеялись.
Очень смешно
Смешной человек, юморист))
хехетный смех !
Что значит гугл? Не могу понять.