Интернет

вопрос пользователям utorrent

Скажите пожалуйста,как влияет на скорость загрузки и раздачи открытый или закрытый портУ меня порт закрыт ,но периодически загорается зеленый кружок или желтый треугольник и больше ничего.Для открытия порта мне нужно купить внешний ip адрес,надо узнать стоит ли
не надо ничего покупать - тебе просто дадут статический ip. Я так понял ты находишся за NAT, т. е. провайдер типа Корбины, Если у провайдера стоит файрволл, то попроси что бы тебе его отключили. Если на твоем компе, то либо выключи его или настрой порты.
Инструкцию по программе можно найти на torrent.ru
Bekzat Zhankeldy
Лучший ответ
Александр Новицкий уже все настроил и попробовал!у меня еще и роутер к тому же ,я в настройках роутера прописал порт и в торренте тоже все сделал ,как люди советуют ,но порт все равно закрыт(то есть при проверке пишет error)
вот я и хочу узнать стоит ли купить внешний ip для открытия портов (хочу увеличить скорость скачки)
стоит!!!
Александр Новицкий Почему?
Объясните!
просто можеш поменять порт в торренте
Айбек Есенов
Не майся ерундой, работает и нормально значит, у всех у кого айпи динамич. значек то желтый то зеленый.
Алексей Ут
а зачем внешний ип адрес и что такое порты??
порты всегда открыты, если не включен фаервол
Zhaslan Saktaganov
Я бы не советывал, это ничем не поможет)
На своём старом провайдере ( Твой Интернет ) я подключал Внешний IP адресс, для того чтобы создавать
серверы для игр, каждый месяц я платил по 150 рублей, но отказаться от услуги так и не смог, Т. К. на многих
провайдерах такой опции просто нет и прийдётся платить!! !
P.S - Внешний IP адресс нужен только для того, чтобы тебя (IP твоего компа) было видно видно среди других,
например твой сервер. Короче говоря не подключай, это ничем не поможет)
вчера только настроил ити сраные порты и не увидел никакой разницы все зависит от сидов и пиров посмотрел в настройках модема какой порт у меня (( 192.168.1.1)) и вписал его в utorrent потом заглянул в брандмауер и добавил в исключения этот же порт два раза для порт TCP и порт UDP и загорелся зеленый значок