Интернет
кто впервые создал сайт?
Первый в мире сайт появился в 1990[1][2] году. Его создатель Тим Бернерс-Ли опубликовал на нём описание новой технологии World Wide Web, основанной на протоколе передачи данных HTTP, системе адресации URI и языке гипертекстовой разметки HTML. Также на сайте были описаны принципы установки и работы серверов и браузеров. Сайт стал и первым в мире интернет-каталогом, так как позже Тим Бернерс-Ли разместил на нём список ссылок на другие сайты.
Первый в мире сайт также был создан Тимом Бернерс-Ли в 1990 году. На нем ученый
разместил описание изобретенной им технологии World Wide Web, которая
основывалась на протоколе передачи данных HTTP и гипертекстовой разметке
HTML. Кроме того, на сайте была изложена информация об установке и работе
браузеров и серверов. Также этот сайт стал первым в мире Интернет-каталогом, так
как Тим Бернерс-Ли потом разместил на нем перечень ссылок на другие сайты.
При этом все инструменты, которые были необходимы для функционирования
первого сайта, ученый разработал еще раньше, а в конце 1990 года появились первый
сервер на базе NeXTcube, первый гипертекстовый браузер WWW с возможностями
веб-редактора и первые веб-страницы.
Первый русскоязычный сайт был создан в 1995 году
веб-редактора и первые веб-страницы.
учитесь пользоваться google.ru