Интернет

Сможет ли сосед через стену воспользоваться Вай-Фай моего модема без кода???

Yerkebulan
Скачай небольшую утилиту WirelessNetworkWatcher и всегда будешь видеть кто подключен к твоей сети.
http://www.softportal.com/software-22220-wireless-network-watcher.html

И главное, поменяй на роутере стандартное admin-admin на более сложное.
Hismet Osman
Лучший ответ
без пароля-нет.. подберет- будет
Дмитрий Хрущев
Если WPA2 и сложный пароль - то вероятность очень низкая.
без кода все кто рядом автоматом подключаться у меня свой вай а не чайно работал с соседского
Ну есть пару нюансов.

1. Пароль стоит на вафле? если не стоит - подключение свободное, и подключиться не сможет.

2. Если пароль стоит - подключиться можно лишь двумя способами:
2.1. Узнать сам пароль от вайфая.
2.2. Вы должны нажать на роутере кнопку WPS - которая при запросе других устройст выдаёт доступ. (На телефоне надо в вайфае выбрать "Кнопка WPS" после чего будет отсчёт времени - если в это время на роутере будет нажар кнопка WPS - пароль будет получен и устройство (телефон) сможет подключаться через ваш вайфай.).

Если кто то подключился и вы точно это знаете - меняйте пароль. После подключиться не смогут.
Хадо Оренбург
если у твоего вайфая приличная дальность и без пароля то да
Может, ставь пароль
Пётр Якимов
да, если подберёт
ну так установи пароль, скрой сс-айди.. установи фильтр мак адресов -отключи ВПС. Установи минимально необходимый уровень сигнала - так чтобы радиус действия точки сократить. (у меня 20% в подъезде уже не видно а по квартире норм.)
Тогда точно не сможет воспользоваться.
нет если он не мега мозг