Интернет

Какими способами можно вычислить то, что кто-то из соседей подобрал пароль от вай фая?

Если к вам кто-то подключился - посмотреть можно по логам в "железке", к примеру у меня авторизованы все мои устройства по мак адресу и их количество я знаю (да и подписаны они в роутере как "ТВ, мой ПК1, мой ТФ и тп", а вот все "Гости" попадают в динамический список, который работает на пониженной скорости и есть возможность перенаправить весь поток от него куда мне вздумается, к примеру снифить трафик и красть ваши пароли от инсты/ВК/и чкуда вы там шастаете - так работают почти все "Бесплатные прокси"
Так что велком - подключайтесь на "бесплатный Ви-Фи" ;)
Саша И Юра Демидюк
Лучший ответ
Владимир Васильев Легко ли подобрать пароль вида 99009900?
Саша И Юра Демидюк При включенном шифровании долго, но лучше использовать ещё и спецсимволы в пароле и вообще, хороший пароль должен начинаться с 14 символов и периодически меняется
Если не имеешь доступа к их железякам, то никаким.
В принципе, можно посмотреть кто подключён чужой: - МАС-адрес и прочее, но, толку с того. Единственное, сменить пароль и заблокировать этот МАС-адрес
Вот утилита, которая покажет всё, а заодно и оповестит о новом подключении.:

https://www.softportal.com/get-22220-wireless-network-watcher.html
Обычно отображается количество подключённых устройств, да и трафик замерить можно
***h E R O ***
Владимир Васильев Но, но там отображаются только mac адрес и айпи. А какое устройство нету...
запустить тот же фейковый вк, а там уже проще по попыткам входа понятно будет кому ипало бить...
Зачем чего-то вычислять? Просто смени пароль и всё.
Игорь Фесенко
WifiInfoView, WirelessNetView, WiFi network monitoring application, wnetwatcher
по логам подключений
Евгений Ситник
Александр Рубцов и что тебе это даст?
только один - следить за количеством подключенных к роутеру клиентов
Mirrakhim Ulman
а ты возьми и ограничь скорость для мак адреса соседа до минимума. Услышишь как он громко матерится, что ничего не грузит))
Саят Бакирулы