Интернет

почему люди ставят пароли на вай-фай ?

Seyran Berdiyev
Потому, что при безлимитных тарифах скорость то все же ограничена.
Допустим.. . я говорю допустим :)... я сниму пароль со своего вай-фая. Тариф у меня безлимитный и неважно сколько я скачиваю.. . но мне важно сколько я буду качать, скажем фильм или аудиокнигу. Я как-то прикидываю в уме и что-то планирую. Но в это время трое-четверо соседей, подключившись через меня в инет, тоже решили качнуть что-нибудь весомое. И мой файл будет скачиваться не 15 мин, а час.
А пятый сосед только что сваял новый сканер портов локальной сети и решил его испытать, чтобы потом использовать для анализа своей корпоративной сети. Вот только провайдер решит, что это хакерская атака и отрубит всю веселую компанию.
А если еще кто-нибудь выложит "экстремистские материалы", то мне могут показать небо в клеточку.
Ну?
Тимир Мусылманбеков
Лучший ответ
Воровать не хорошо! Купи и пользуйся. Но этого правила ...не знаю кто придрживается. Сладкое слово халява... ну и приходиться защищаться... А почему не задали вопрос_Зачем люди на дверь замок вешают?
Сергей Малыгин
Дабы халявщики не халявили.
потому что в случае противоправных действий, совершенных таким гостем, отвечать будет владелец точки.
Петр Залогин
чтобы всякие паразиты не сосали скорость. Инет стоит 400р/мес, роутер с вафлей 1тыр. Не так уж много.
Сr
мрази потому что
15 точек и все под паролем...
Юра Карп
чтобы твои добрые соседи не сидели в твоём вай-фае бесплатно
чтобы не давать возможность халявщикам получать интернет за чужой счет
Игорь Petrosian)
чтобы чужие не заходили!
Kalyan Belof