Интернет

вопрос по поводу вай-фай

я у себя дома с компьютера нашёл вай фай сеть без пароля и залез через неё в интернет. Подскажите, это разрешено, или это противозаконно? и ещё, меня как-нибудь могут найти создатели этой сети???
Не очкуй, пользуйся.
Костя Костин
Это не противозаконно. Найти тебя будет невозможно если у теюя закрыт общий доступ к файлам (таким образом те, чья эта сеть могут например твои фотки увидеть если они в папке с общим доступом.
Если сеть не закрыта, то либо какой-то чудак не знает о том, что ее надо закрывать, либо это открытая сеть какого-либо кафе или еще какого-нибудь заведения. Во втором случае ничего не будет, т. к. она для этого и открыта. А в первом случае теоретически попасть можно, но практически не знаю, будет ли кто этим заниматься. Провайдер поставил точку, отдал договор и документацию и все! Остальное-дело пользователя.
Чего я могу сказать, сосед или полный ламер или широкая душа.
Нет. Это не противозаконно. Включить дурака в случае претензий и никто ничего пришить не сможет.
гг извиняюсь за смех, но если она незащищена, то она вседоступна и вы пользуйтесь ею пока вас не отсортируют в фаерволе железяки :) все законно а что не законно в етом я не вижу
Суши сухари и готовься топтать зону
Олжас Сатпаев
Противозаконно возможно, т. к. кто-то из сосодей включил свой компьютер вместе с беспроводной сетью и причем не защитил ее никак, а вы пользуетесь. Получается у вас беспроводная сеть работает тоже на вашем компе.
Найти запросто. Так как в сетевом окружении написано какие компьютеры подключены и их имена айпи адреса и так далее.
В макдональдсах сеть вай фай вообще например бесплатная, а в твоём случае наверно соседа вай фай роутер установлен! И в нём нет пароля на вход и фильтрации подключеий по МАС адресу! Вычисльть можно токо когда ты в инете будешь! И если сосед не лох, а это мало вероятно, то лучше бросить это!