Интернет

в яндекс браузере не запускаются видео и gif-анимации вконтакте

заместо видео просто черный экран, но время идет и звук есть. с гиф-анимациями та же проблема. просто черный квадратик. но при открытии в новой вкладке все работает
У меня была такая же проблема.
кнопка Настроек → Показать дополнительные настройки → Блок «Система» → Снимите галочку с пункта "Использовать аппаратное ускорение, если возможно".
перезапусти браузер/компьютер должно помочь, удачи))
Дмитрий Цымбалoв
Лучший ответ
Фаниль Салахиев спасибо большое, очень помогли.
Александр Трегубов Спасибо мне тоже помогло
Юрий Петров спс помогло
Сергей Мариненко спасибо большое, помогло
Sashik Simonyan спс помогли!!!!
Олег Акимов помогло!!!! спасибо!!!
Михаил Кротов просто супер) я год искала решение этой проблемы и тут одна какая то галочка)) ура
а все только одно советовали сменить браузер.. умники)
Ivan Gol Огромное спасибо. Помогло! Ура
Радик Фатхутдинов Piplup Girl, спасибо!!!! В секунду проблема решилась после снятия галочки))))
Станислав Дубинин сработало)) спасибо!!!
Erkin Bizhanov Спасибо большое ) Мне помогло)
Новиков Сергей спасибо! помогло
Ruslan Aigozin спасибо
Вадим Кравченко не помогло, не нашел где убирать эту галочку
Михаил Колясников Подскажите пожалуйста, где искать эту самую кнопку настроек. Я зашла в настройки браузера, но не увидела там этого-Показать дополнительные настройки → Блок «Система»
Михаил Колясников Всё,нашла сама! Спасибо!
Редиски - те люди, кто рекомендует установить другой браузер. У меня стоял Google Chrome, но из-за его особенности сканировать систему в поисках полезной для маркетинга информации и нагружать систему до безобразия, я его снёс к xepaм собачьим и установил Яндекс. Браузер.

Яндекс браузер в разы быстрее Хрома, да и по итогам прошлого года в рейтинге браузеров он занял первое место. Но вот незадача, столкнулся с проблемой, как у автора вопроса. Один-в-один.

По рекомендации автора "лучшего ответа" отключил аппаратное ускорение, но к сожалению проблема решилась частично. Видео ролики в "ОК", "ВКонтакте", "Куб" и "Твитч" стали проигрываться, но в ПК версии "Инстаграм" видеоролики по прежнему не работают полноценно (только звук), а в "ОК" и в "ВКонтакте" не проигрываются гиф-анимации.

Будем искать решение дальше. Если у кого-то оно есть, поделитесь пожалуйста!
Нашли выход их проблемы?
урааааааааааааааааааааа, я так долго мучилась, спасибо) а то все браузер смени браузер, как будто это так просто, яндекс офигенный
не помогло с выкл ускорения (
Спасибо! Мне в яндекс-браузере помогло.
Отлично! Все заработало.
спс помогло!
Помогло, спасибо
Такое же, решила проблему путем установки другого браузера.
спасибо, помогло!
Установи другой браузер. Google chrome; Opera; Mozilla Firefox; Safari; Orbitum. Не рекомендую такие браузеры как: Amigo; Internet explorer.
Сергей Колотилов ты должен понять, что у меня есть все эти браузеры, кроме ноунеймных: Safari и Orbitum. но удобен мне только яндекс, поэтому я хочу исправить проблему в нем. в google chrome все работает
спасибо
Araz Muslimli
спасибо большое помогло, снять галочку с ускорения)