Интернет
Почему проводной интернет такой быстрый а беспроводной с симкартой такой медленный?
Потому, что провод - твой, а вышка - общая.
Проводной работает через сервер (не путай сетевую связь с интернет-связью), а мобильный - напрямую в интернет. По скорости мобильная интернет-связь значительно быстрее, чем через сервер.
да ладно, у меня по проводу (Ростелеком) - максимум 4мега, а по воздуху от мегафона до 21мега.
4G интернет еще не достаточно распространен, а сети 3G имеют низкую пропускную способность, каналы загружены
По проводам электроны толкать всегда легче, чем волны в среде.
Провод чистый, а воздух грязный.
Потому что каналы загружены. Беспроводной интернет может быть таким же быстрым, как проводной.
Сядь с компом или ноутбуком у окна, воткни в USB гнездо провод длиной не более1,5-2 метра, на другой конец провода посади 3G-4G модем, открой форточку и кинь модем в окно. Модем оберни чем-нибудь, хоть в презик засунь, чтобы не намок. Обязательно, чтобы окно в сторону сотовой вышки, заводской трубы или очень высокого здания выходило (где может размещаться передающая станция моб. оператора). Ну и чтобы всё было совместимо с 4G. Хотя практически у любого мобильно оператора есть карта покрытия интернетом 3G-4G и можно посмотреть, входит ли твое местонахождение в покрытие или нет.
Вот, если повезет, то беспроводной интернет будет не хуже, чем проводной.
Потому что при беспроводном потерь больше
Медленный потому что самый дешевый в мире, по статистике