Интернет

Подскажите.как сменить проводной интернет беспроводным??

у меня есть стационарный компьютер и ноутбук.интернет у меня проводной акадо.на ноутбук нужен интерет.сколько будет стоить покупка модема с симкой и плата в месяц или лучше купить/взять в аренду роутер.и как работает роутер?как к нему подсоединяется интернет?за ответы заранее спасибо
Рахат Куралов
Зачем вам модем с симкой?, лишние деньги платить за инет., когда у вас уже есть интернет.
Купите WIFI роутер. (я покупал за 1200),в комплекте будет лежать установочный диск в нем все описано, даже в картинках, как и что куда подключать. Конечно если Вы совсем не разбираетесь, то лучше поросить кто, хоть мало-мальски разбирается в компах. Вообще очень удобная вещь, у меня тоже кабелированный интернет и в доме у домашних есть ноутбуки. Все спокойно выходят в инет не путаясь и не переключая провода..
Шурик Костин
Лучший ответ
умница светка, ты долго думала, перед тем как здесь спросить "сколько стоит интернет? "
Роутер работает "УУУУ". Если на нём есть wifi, то он может раздавать инет без проводов.
кабельный интернет всегда быстрее и лучше, чем любой модем. Я просто переключаю кабель от компа к ноутбуку, если нужно.
Петр Бессилкин
МТС тариф мтс коннект 3 стоит порядка 700 руб. (уточняйте на сайте МТС вашего региона) в комплекте USB модем и симкарта с безлимитным тарифом на 2 месяца. после использования трафика подключаете тариф СУПЕР БЕЗЛИМИТ за 400 руб/мес который позволяет за сутки расходовать не более 1Ггб трафика в сутки и до 12Ггб в месяц.
Конечно лучше роутер. Работает очень просто- в него входит ваш кабель, а из него раздается на все ваши компьютеры. И там уже без разницы- будете вы пользоваться проводами или wi-fi...
Купите себе маршрутизатор ( роутер) Маршрутизатор подключается к компу очень просто, там есть инструкция вполне понятная. Эта штука и будет распространять вай фай по вашей квартире.
Очень удобная вещь, скорость нормальная. У меня стационарный комп и два ноутбука. Всё работает отлично!
Mike )))