Интернет

КАК ОТКЛЮЧИТЬ АВТО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ВИДЕО В ЯНДЕКСЕ?

Вы можете отключить показ этих видео в настройках браузера. Для этого нажмите на значок меню (≡) в правом верхнем углу браузера -> "Настройки" -> раздел "Инструменты" -> Снимите галочку с пункта "Показывать рекомендации в окне выноса видео".
Роман Буханков
Лучший ответ
Татьяна Лазарева Спасибо чувак!
Кайрат Акимат ЗАчем так завуалировали? Это такой перевод кривой? Как такое могло произойти?
Вячеслав Колмыков Не работает, у меня все галочки сняты, по прежнему видео запускается автоматически
Эркин Халматов Спасибо, помог)))
Ленар Валишин полная хрень не помогает или чувак другое имел ввиду
Сейидали Халилов Нагло крутят видосы на Mail и Яндекс поиске! Задолбали, чуваки, пипец просто.
Под окном видео есть три точки. По ним - правой клавишей мыши. Выбрать AdBlock -> Заблокировать объявление на этой странице (я это выбрала, можно попробовать другие варианты).
Отключилось. Главное - не включать видео, тогда опять будет работать и придётся заново отключать.
Artur Alihanyan
Нашёл решение! Установите бесплатное дополнение, которое будет блокировать автозапуск видео на любых страницах сайтов! Просто в библиотеке расширений Mozila ищите "Disable AutoPlay - Click to play" от разработчика Ed Gar.
Включаешь видео, наводишь курсор на экран, нажимаешь правую кнопку мыши, находишь настройки, включаешь, откроется настройка видео, в разделе -Включить автоматическое воспроизведение видео в Ленте- убираешь галочку, обязательно подтверждаешь, ВСЁ ...
В интернет магазине хрома ищем расширение Video Autoplay Blocker by Robert Sulkowski устанавливаем и автозапуск отключится
Andrey Fiasko
Александр Измайлов Спасибо работает!
Алексей Яковлев Просто офигительно. Спасибо большое за совет. До этого что только не ставил, ничего не помогало. А это сработало! )
Станислав Чащин Спасибо. Помогло. Просто поставил и все заработало. Ничего настраивать даже не пришлось.
На 2021 год уже убрали три точки, кликнув на которые, можно было отключить показ видео. Лучший способ - установка расширения для браузера AutoplayStopper. Отключает загрузку видео и автоматический показ. Всем добра, пользуйтесь на здоровье!
Сергей F@nk
Под окном видео есть три точки. Нажми их и убери галочку Автопроигрывание видео.
Вот дер.. мо. Сначала пришлось поменять ЯБ на хром, т. к первый явно начал жрать ресурсы. ТЕПЕРЬ придется походу еще и поисковик менять.... Уроды? Зачем так делать?? Все должно быть настраиваемо, в т. ч и и АВТОВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!!
что за хрень-- а как на яндекс браузере отключит-то?
Как только попадаешь на видео - нажимаешь дизлайк и - "заблокировать канал".
нет там никаких трёх точек
Каримов Тимур Когда выносишь видео в отдельном окне они еть - только там нет функции и кнопки как было раньше отключить авто проигрование
Раньше была а теперь они бабло за рекламу берут вот работает видео
остается только пк включить на автомате по времени ))
AdBlock'ом все хорошо блокируется
Вячеслав Колмыков Тоже не работает сейчас. В Яндекс новостях блокировка не включается.
Saken I Dana Dosanovy точно не работает, если обновил браузер, то все конец. Не выключается видео
Сейидали Халилов Ничего AdBlock не останавливает, кроме некоторой рекламы, не надо ля-ля.)) Он и рекламу стал блокировать только от тех, кто им не платит. А кто платит - тот свободно не фильтруется. Я даже поставил лишние плагины от uBlock, AdGuard и Privace Badger - вот они реально чистят всю рекламу! А для блокировки автоплея нужен - Disable AutoPlay - Click to play от Ed Gar.
Асхат Намазбаев Когда я это писал - блокировал. Теперь можете использовать JavaScript Switcher для Opera. Или иной подобный для отключения Джавы скриптов в др. браузерах
КАК В ЯНДЕКСЕ ОТКЛЮЧИТЬ???
Так как всё же отключить автоматический показ видео?
Никто не знает?
В окне видео в верхнем правом углу значок "Автовоспроизведение". Сдвинуть кружок влево. Всё.
Ильнар Сафиулин Только стоило это написать, как значок исчез!
В некоторых версиях браузера вообще хрен отключишь! Это специально зделано, что бы больше жрало трафика! Уроды везде нажиться хотят!
Офигительно конечно обновили. Эта дичь походу вообще не выключается! Какой дурак до этого додумался?
Для браузера "Maxthon 5"
Центр управления -> Продвинутые -> Всплывающая панель видео -> и убрать галку с "Показывать всплывающую панель для видео"
Все просто ...