Интернет
Существуют ли такие роутеры, чтобы могли бы раздавать интернет по Wi-Fi в радиусе нескольких километров?
Зависит от окружения. Почти любой роутер может передавать за несколько километров, но только в чистом поле без препятствий.
А роутеры то тут причём? Главное антенна. Найдёшь такую антенну - будет раздавать
А смысл? Wi-Fi - связь двухсторонняя. Т. е., вам надо и на приемной стороне держать такую же антенну, чтобы ответ посылать. Это ж не ТВ...
Существуют направленные антены с усилителями.... роутер тут как бы не главный....
Wi-Max они называются.
а существуют такие ноутбуки или телефоны что будут ловить этот сигнал и с такой же мощностью передавать пакеты что бы через 2 км поймала точка доступа? ответ - НЕТ
но можно построить wi-fi сеть с бесшовным роумингом, решения от мотороллы или циски думаю рассматривать не будем - т. к. это будут миллионы и скорее всего не рублей, а вот на Unifi AP LR можно попробовать...
Такие регистрировать надо
Пашка Спиридонов
как регистрировать?
на 80 км
Пашка Спиридонов
это что может так раздавать интернет?
Роутер тут не причём. Здесь главное антенна. Найдёшь такую антенну- будет раздавать.
Да все равно в городе одни дома так что раздавать на 2 км нет смысла
таких не существут, надо ставить РЕТРОСЛЯТОРЫ, подробно почитайте в вики о сетях в вики
Если антенну закуярить мощную, то будет раздавать хоть на 2 км.
Есть, но удивительно! Если у твоего смартфона (Обязательно смартфон) есть в настройках точка доступа интернета или режим модема, ты можешь передавать Wi-Fi с пределом 1 км (У IPhone больше 1 км)