Если 2 комп не требует интернета то скорость не уменьшится.
А если обоим пк потребуется интернет то роутер разделит скорость интернета пополам на двоих.
Интернет
Снизится ли скорость интернета через роутер, если к ниму будет подключено 2 компьютера?
Nurlan Abdiev
Откуда такая уверенность, что скорость досупа будет разделена поровну?))))
Вадим Ким
Ну не пополам, а по необходимому количеству. То- есть, если ты качаешь Винду 10 с торрента, весом в 4 гб, а на втором компьютере смотрят видосики, то приоритет будет у тебя, и трафик будет разделяться 80% на 20%
Зависит от канала. Если достаточно быстрый, то почти не заметно.
вроде да
если обоим пк потребуется интернет то роутер разделит скорость интернета пополам на двоих.
канал будет делиться пополам. Если кто-то его хорошенько загрузит - то на другом скорость будет меньше.
Если оба одновременно скачивают информацию, то да. Канал будет делиться между ними. Но на практике, у меня 4 постоянно включенных компьютера на 100 мб не заметны.
У меня к 1-му роутеру подключено штук 5 компьютеров + из-за дыр в программе роутера, влазят ещё 2 - 3 "левых" компа и тем не менее всё работает. Правда, когда влезет слишком много "левых" компов начинает отказывать планшет. Тогда приходится минут на 15 - 20 выключать роутер, все левые разбегаются и всё начинает нормально работать.
да
нет
Конечно (зависит от провайдера (оператора))!
Не снизится. У меня на одном роутере 2 компа, бук и телефон по вай фаю и смарт телек, все лентает
да, действительно... от этого скорость интернета не ускориться даже если оба компьютера будут подключены, а используют один то скорость снизится т. к. тот компьтер все равно будет забирать часть потока.
Снизится
ну если с обоих одновременно заходит в интернет то да
да.
Конечно.
Это зависит от провайдера.
Ещё как
Если модем поддерживает 21мб/с
Скорость одного сайта 6мб максимум а скорость другого 4,то нет)
Да
Да, особенно если фильмы или игры
of course yes
Раздели 1 струю воды на 2, как, они меньше стали?
определённо, фильмы смотреть на обоих одновременно не получится, а вот в соцсетях сидеть
получится
Владимир Плотников
Всмысле это не получиться? Чтобы смотреть фильмы не такая уж и большая скорость нужна. Мы живем в 2016 году, сейчас интернет по 100 мб\сек и более, неужели ты думаешь что 50 мб не хватит для компьютера чтобы смотреть фильм? Там и 5 хватает)
да, в моем случае иногда с другого компа брат скачивает кино, иного сразу 2... в интернете сидеть вообще невозможно
Она будет распределяться равномерно
Конечно
да если сидеть через 2 сразу например вай фай подключен к компьютеру и к телевизоу так 819 кбс в секунду, а если включить ещё и телевизор то остается тока 456 кбс в секунду. также с ноутами или компами
да
Нет, роутер делит скорость канала на 2 компа одинаково.
Естественно!! Они же будут съедать больше трафика и следовательно скорость снизится!
да снизится
Естественно))
Да, конечно снизится, но там не особо заметно, если интернет домашний, ну там вроде ТТК все такие, то нечего заметного не случится, оба пользователя могут спокойно одновременно смотреть какой нибуть HD фильм
Конечно снизится.
Если через WI-FI - Инету жора будет
Если через LAN - Скорость разделится на двоих
зависит от роутера. Если связь хорошая, то нет, а а если плохая, то конечно будет.
будет делиться только не на пополам) все зависит от железа (компьютер, ноут, смартфон, планшет) например: что бы открыть страницу одновременно на двух компах, но разные "начинки" то один к примеру откроет 1200 кбит, а другой к примеру 500 кбит, у вас одна учетная запись вы к примеру берете (2048 кбит= 2 мбит) то при скачивании ваши компьютеры (два) будут тянуть каждый на себя интернет, будут скачки и падения в скорости если посмотреть на диспетчер задач+ вкладка сеть, будет рисоваться график текущей скорости, можно проверить при том или ином скачивании как ведут себя два компа одновременно
Да
конечно если ты на обоих будешь сидеть а если на 1 будешь работать на другом нет то скорость такая же будет
Она не снизится, если два компьютера будут подключены к одному WIFI.Снизится только тогда если ты будешь смотреть видео, что-то загружать и тд. =)
Конечно снизится
Если второй комп будет тоже пользоваться интернетом то конечно, скорость снизится причем зависит от того какой инет у тебя. Например у меня оптика скорость которого 100мб/сек подключи даже 5 компьютеров скорость не так уж заметно падает
Да, все разделится на пополам. Ну и иногда нет.
Примерно будет прыгать, кому-то 70% , кому-то 30, и через пару минут может быть на оборот )
Будет делится, в оду или в другую сторону.
Конечно снизится