Интернет

Отдел "К" по борьбе с преступностью в интернете

Добрый день. Реально ли поймать человека шантажирующего через интернет? У него несколько поддельных страниц в ВК, я перевел на киви кошелек его деньги. Можно ли вычислить человека как-то? по киви кошельку, страничкам в интернете?
Mahmud Kuchkarov
Можно. Но это с большой долей вероятности "висяк", поэтому возьмутся, скорее всего, неохотно. А вообще - в соцсетях хранится информация о том, с каких ip-адресов происходил вход на страницу, у провайдеров по официальному запросу МВД можно легко узнать, какому абоненту выдавался такой-то айпи-адрес в такое-то время, ну, а с этими данными прижать к ногтю человека - дело трёх минут.
Алексей Moloshik
Лучший ответ
Mahmud Kuchkarov спасибо, чтож, ну а про киви кошелек? можно как-то по нему тоже вычислить или это дело гиблое?
Ты ошибся. Здесь - не отделение "К" по борьбе с преступностью в интернете. Хочешь спросить у них - спрашивай у них, а не на "Ответах".
Не надо рассуждать - идите в полицию и пишите заявление. Какую сумму в целом вы ему перевели? За мелкие дела они не возьмутся, но ведь один мошенник мог обмануть многих!
Требуйте от администрации ВК заблокировать его страницы!
Расскажите, пожалуйста, нам подробнее об этом шантаже: это поможет многим избежать той же беды!
Mahmud Kuchkarov Напишите мне на почту, расскажу что и как было. УВД уже приходило ко мне, пригласили в участок с доказательствами, скриншотами, счетами.
Дело за малым - доказать, что это его страница....
Она могла быть зарегистрирована или с общедоступного wifi или через прокси...
Имхо заниматься никто не будет
Александр Турлаков Неважно, где она зарегистрирована, важно с каких адресов на неё выполнялся вход!
ты уже перевел, так что стал частью статистики.
По сабжу, если это не большая афера, никто ничего не сделает.
Nodir Parmonov
теоретически можно
найти без проблем, только кто этим будет заниматься
В контакте могут только полиция будет передавать администрации В Контакте но администрация сразу не отдаст данные о пользователях даже и не отдаст но полиция все равно найдет
Канат Калдар