.
Для раскрутки интернет-магазинов применяют контекстную рекламу. Это объявления на сайтах и рядом со списком поисковой выдачи в Яндексе и в Гугле. Сервисы Яндекс-Директ и Гугл-ЭдВордс.
Это только на первый взгляд кажется, что эти сервисы малоэффективны. Они малоэффективны в неопытных руках.
Когда я пользовался самостоятельно, то эффект был незначительным. Мои деньги на счету Директа и ЭдВордса быстро вылетали в трубу.
Дело в том, что наука эта только на первый взгляд очень простая, а на самом деле достаточно сложная. А проводить самостоятельно свои собственные эксперименты и исследования в контекстной рекламе, это слишком дорогое удовольствие. Чтобы самостоятельно научиться правильной стратегии контекстной рекламы нужно сначала очень много затратить денег на эту рекламу. И так как сначала Ваша реклама будет не слишком эффективной, то денег Вы потратите море.
У меня не было ни денег ни времени, чтобы учиться самому на своем опыте. Поэтому пришлось обращаться к специалистам. При выборе специалистов, которые оказывают услуги по контекстной рекламе, очень важно выбрать такую контору, которая работает очень давно и где очень много клиентов. Дело в том, что в этом случае у них есть очень большая база данных по статистическим данным применения контекстной рекламы. Поэтому они могут сконструировать Вам правильную стратегию, как повысить СТР (и тем самым снизить стоимость одного клика) не снижая конверсии (когда сайт, например, что-то продает).
Из трех проверенных мною контор, самой эффективной оказалась эта фирма по услугам контекстной рекламы. И там были самые внятные и профессиональные специалисты.
.
Источник: Личный опыт.
.
Интернет
Как очень быстро продвинуть свой интернет-магазин и поднять продажи на нем с нуля?
с помощью знаний и денег
Продвинуть любой сайт, и в т. ч. интернет-магазин, быстро с нуля - не получится. Поисковики просто-напросто всегда критически относятся к новым сайтам, а продвижение есть производная от индексации сайта поисковиками.
Быстрый эффект увеличения продаж может дать только контекстная реклама в поисковиках, в частности ЯндексДирект - это реклама на поиске одновременно Яндекса, Мэйла и Рамблера.
Что продаешь?
быстро можно только в случае если будет вкладывать в рекламу по 3-5 тыс. $ в месяц на контекстную рекламу, баннеры на посещаемых сайтах и т. п., тем более не факт что продажи пойдут если твоя ниша очень конкурентная. Если бюджет небольшой - заказывай у какого-то фрилансера SEO-продвижение и через 3-4 месяца будет по-немногу продаваться, если бюджет большой - подключай сразу контекстную рекламу, имеил рассылку по потенциальным клиентам типа https://www.unisender.com/ru/prices/ , обзоры у популярных ютуб блоггеров и так далее