бмикс666, ты хоть в вопрос то вникай, прежде, чем отвечать.
Он не об этом спрашивает.
Отвечаю:
Работающий магазин - плюсы:
Имеется база клиентов.
Имеются определенные позиции в поисковых системах.
Имеется траст, репутация и продолжительность жизни домена.
Работающий магазин, минусы:
Все перечисленные плюсы, кроме первого, могут оказаться минусами, т. к. домен может быть под фильтрами поисковых систем, а в таком случае проще новый сделать, чем старый оттуда вытащить. Также может быть не особо хорошая репутация.
Нулевый магазин, плюсы в том, что Вы начинаете вести его с нуля и соответственно не допустите ошибок (при определенном подходе) которые могут загубить магазин.
А минусы в том, что для раскрутки магазина нужно время.
Отсюда вывод, нельзя ответить на Ваш вопрос в общем смысле. Нужно рассматривать конкретный пример работающего магазина, чтобы сделать заключение, брать его или делать новый.
Интернет
Какие минусы и плюсы в покупке готового (уже работающего) интернет-магазина в противовес созданию нового с нуля?
Смотря какие цели вы преследуете.
1. В массовых продуктах для интернет-магазинов уже исправлено куча багов, ошибок и т.п.
2. Широкий набор поддерживаемых технологий: биллинг и различная оплата с помощью электронных денег и банковский карт.
3. Удобоваримый API для интеграции с другими сервисами.
Выбирайте то, что вам нужно, если думаете, что накатать 3 пхп скрипта + MySQL база с 2 таблицами и интернет-магазин готов, то вы еще далеки от архитектурного планирования.
Создание чего-то своего нового всегда влечет увеличение сроков исполнения и готовности к запуску.
Если уже на основе готового решения вы можете потратить 2-3 месяца, для того чтобы знать систему как свои "три" пальца. То разработка с нуля качественного интернет-магазина с предусмотрением роста последующей архитектуры займет как минимум полгода у профессиональной команды.