Плюс - дешевле, и на дом привозят.
Минус - зачастую "Кот в мешке" - если возникнет проблема с купленной вещью, можешь концов не найти....
Интернет
В чем плюсы и минусы интернет магазинов?
Во-первых дороже, как правило. В случае несоответствия - не вернуть. В результате поломки - так же. А вещи покупать что по каталогу, что в таких магазинах - кот в мешке, ведь не известно как данная вещь будет на вас смотреться. Единственное. что искать проще. но если у этого интернетмагазина есть салон, то лучше самим приехать. Короче, не пользовалась и не буду. Не в том обществе мы живем.
Плюсы:
1) Ну, очевидно. Никуда не надо ходить, кроме как на почту за товаром.
2) Как правило, цена на товар немного ниже за счёт того, что не надо арендовать помещение, платить продавцам и т. д.
Минусы:
1) Нельзя "пощупать" товар. Например, заказывая одежду можно промахнуться с размером.
2) Доставка обычно идёт по почте, а там с посылками иногда не очень бережно обращаются. Бывает что диски, к примеру, доходят треснутыми.
3) Вытекает из первых двух. Товар не получится обменять, сдать назад и т. д.
4) В редких случаях товар можно и не получить. Такое редко, но бывает. Если магазин требует 100% предоплату, высок риск что никто никому ничего не отправит. Бывает и такое, что посылки теряются по вине почты.
Вот так. Но это только в случае если магазины далеко находятся.
У меня в городе есть магазин дисков, у которого есть онлайн "отделение". Заказываешь, и в течение пары часов курьер тебе диски прямо в руки отдаёт :)
Минусы:
Плюс в том что можно найти все, не бегая по магазинам. Минусы это то что если вдруг доставленный товар не устраивает или испорчен то вернуть его практически невозможно а законы о защите прав потребителей у нас на инет магазины почему-то не распространяются (((
Неизвестно Неизвестно
надо будет распрастронить