Интернет

выхожу в net с симки мегафон -сибирь открываю страницу уходит 8рублей как сделать дешевле интернет?

=_Voronov_ _Sergei_=
смени провайдера
Дмитрий Матвеев
Лучший ответ
У меня без лемит хоть целыми днями сиди
Kvn36
посмотри другие тарифы, есть тарифы и до 3 рубля за метр.
у мегафона округление идет по 100кб, вот это и ебет мозги. Начинает качать страничку, прерывание и бах за 100 кб деньги уже берет а тебя скачано 345 б. пока страничку откроешь мегабайт и набирается. мб стоит вродеб 7.50 руб Можешь безлимитку подключить. а лучше обратись оператору и посоветуйся сним.
Приобрети пакет Интернет на 100 МБ
В настройках интернета на телефоне смените точку доступа - вместо префикса wap напишите internet. Разницу заметно ощутите. Например среднестатистическая страница в 50 кб на тарифе WAP (стоимостью 0,50 р. /10 кб) будет стоить 2,50 р, а на тарифе INTERNET (0,50 р. /150 кб) - 0,16 р. (Для примера взял мой тарифный план Теле2). Соответственно чем дороже траффик, тем сильнее заметна разница. Мегафон насколько я знаю является одним из самых дорогих операторов.

Дело все в том, что ТД WAP предназначена прежде всего для протокола WAP как такового, где странички малюсенького размера, преимущественно текстовые. Но многие модели современных сотовых позволяют открывать HTTP страницы (нагруженные текстом, графикой, апплетами и т. п. ) через WAP-браузер. Для таких целей раньше использовалась ТД INTERNET, которая вводилась в строке инициализации модема при использовании телефона как последнего. А из-за стандартных настроек на ТД WAP открытие HTTP-страницы (не WAP) требует скачивания большого объема данных - в среднем 50 кб вместо 1-2 кб.

Хочу сразу же поправить уважаемого пользователя "Татарин" - да, округление есть. Но с ТД WAP оно равно 10 кб, а с ТД INTERNET - 100 кб. Помимо этого есть бесплатные пороги - на WAP - 1 кб, на INTERNET - 5 кб.
Vasyl Yushkalyuk
Возможно ты знаешь но там в мегафоне есть тариф "модем",дешевле
ты заходи на tegos.ru там вход 2 рубля а всё остальное бесплатно
Аслан !!!