Интернет
Какое ваше мнение о сайтах Ucoz (бесплатные)? Стоит ли пользоваться?
да, нормально, единственный недостаток - дорогое отключение рекламы на их хостинге
.
Прежде чем создавать свой сайт на Юкозе и продвигать его, нужно очень хорошо подумать, так как эти действия для Юкоза являются в некотором смысле необратимыми. То есть, если Вы выбираете Юкоз, то это уже НАВСЕГДА. Перенести свой сайт на другой хостинг с Юкоза уже не получится.
.
Есть пять вещей, которые отталкивают вэбмастеров от хостинга "домохозяек и школьников":
1.
Конструктор Юкоза не является портабельной CMS. А значит, Ваш сайт будет навсегда привязан к хостингу ucoz.ru и Вы не сможете перенести его на другой хостинг. Такой перенос можно сделать только с помощью ручного копирования контента. Если у Вас на сайте всего 10 страниц, то это терпимо. Но 200 страниц переносить ручным копированием контента замучаетесь. Поэтому держать на Юкозе серьезные сайты строго настрого запрещено. Иначе Юкоз-ловушка Вам обеспечена.
2.
На Юкозе используется усеченный протокол FTP. Формально FTP там есть и по FTP можно туда кидать архивы и картинки. Но вот обычные html-файлы Вы туда по FTP-протоколу не скопируете. Все файлы веб-страниц надо создавать только в их конструкторе. Это достаточно жестко ограничивает возможность применения своих собственных скриптов и тем самым не позволяет на юкозных сайтах создавать оригинальные проекты. На Юкозе могут находиться только стандартные сайты.
3.
Администрация хостинга Юкоз имеет доступ к редактированию файла robots.txt. Например, она может запретить Ваш юкозный сайт индексировать в поисковых системах. А Вы при этом не имеете доступ к файлу robots.txt и не можете его редактировать. Это еще одна очень серьезная причина того, что держать на Юкозе серьезные сайты строго настрого противопоказано. Причем, в данном случае идет речь о серьезных коммерческих проектах, в которых зарабатываются деньги. Ибо получается, что риск завалить свой бизнес на Юкозе очень высокий.
4.
Юкоз размещает на страницах Вашего бесплатного сайта гигантские рекламные баннеры и видеоролики. Если с баннерами бороться еще можно с помощью дизайна страниц, который не размещает контент под баннером, то с видеороликами бороться уже никак не получится. Дело в том, что Юкоз размещает видеоролики прямо в центр экрана и посетитель сайта должен на каждой странице ждать по 10 секунд, когда появится крестик для закрытия окна с рекламой.
Но это всё ещё ничего по сравнению с тем, что рекламируется на таких баннерах. Известно, что Юкоз сотрудничает с такой сомнительной системой мусорной рекламы, как печально известный Бегун. Поэтому, например, на сайтах безобидной детской тематики может транслироваться порно-реклама. И убрать её оттуда можно только личным обращением к администрации хостинга ucoz.ru.
5.
Кодировка. Юкоз не признает никаких кодировок, кроме utf-8. Все кодировки вэб-страниц, размещенных на хостинге ucoz.ru, принудительно имеют кодировку utf-8, а соответствующий мета-тэг игнорируется и он, вообще, там может и не быть.
.
Источник: Переезд сайтов с хостинга Narod.ru на хостинг Ucoz.ru
.
1.
2.
3.
4.
5.
.
Довольно приличный сат, интересный. Пользуйтесь на здоровье.
для тренировки можно
Можно использовать данный сервис исключительно для тренировки, либо если нету денег на покупку домена, так как права на сайт остаются у компании Ucoz, да и реклама вылезает, что не очень то приятно. Я бы посоветовал компанию Jimdo.com для тренировки, там и рекламы нету. А вообще покупай домен, заливай сайт на сервер, и редактируй через WordPress, так как на сайты с доменом 3 уровня, то есть 'название_сайта. ucoz.ru', нельзя поставить свою рекламу и получать с них прибыль
Федоров Николай
полнейший бред ты написал