Интернет

Что можно сделать зная IP-адрес?

Мой знакомый взломал мне почту и начал мне гадить.... Я только знаю его IP-адрес и все... Не хакер, а вот за все те проблемы которые он мне устроил-отомстить хочется!!!
Тут может быть вариант что у него динамический ИП адрес и тогда ничего не поделаешь.
Если адрес всё таки статический - есть вероятность что у него открыт порт на роутере для доступа к веб интерфейсу.
И если знакомый вообще бестолковый и пароль не поменял на роутере - тогда заходи под стандартным и пытайся ему прошивку поменять на роутере на какую-нить кривую.
Или просто наблюдей что за устройства у него в сети. Отслеживай куда ходит по сайтам.
Ну и так далее.

Но не думаю что обычный пользователь разберется со всем этим.
Рома Романов
Лучший ответ
Узнать город максимум.
Полиция может узнать адрес и фамилию, если IP настоящий
Ibragim Razitdinov
Можете узнать его провайдера и с некоторой вероятностью город
Василь Чумаков
Можно просканировать адрес на наличие открытых портов, попытаться зайти на них. Но если адрес динамический, а информация старая, то там или уже никого нет или сидит другой человек. А ещё у него может быть серый адрес, сидит он за NAT, поэтому ты будешь сканировать не его, а роутер провайдера.
Олег Прилепа
Владимир Колокольников Можно ли мне сделать динамический IP-адрес? И как это сделать?
Он программист и думаю, что он даже сейчас шарится...
Хочется хоть какой то личной жизни!
Мой знакомый взломал мне почту и начал мне гадить- а пароль сменить и включить двойная аутентификация не пробовали...
(взломал знакомый более чем уверен что ломать там нечего было. )
Владимир Колокольников Сменила пароль! Не было бы так обидно, если нечего. Информацию которая у него теперь может навредить не только мне, но и компании в которой я работаю...
Адрес у него скорее всего динамический, так что твои познания ничего не дадут.
Эрнис Фаизов
Обычный юзер — ничего толкового. Разве что узнать город и провайдера, и то не точно.
купи преимум на 2ip.ru вбей туда адрес, мб натолкнет на мысль
Матёрый программист может что то и сможет сделать))
Dima Sarbalin))))
Ну можешь заддосить если хочешь могу помочь с программой.
Павел Пучков
Можешь пропинговать его, для этого жми клавишу windows + R, далее набирай cmd, появляется командная строка, вбивай туда ping и его айпи и нажимай Enter.
Grzess Poznanski
Ну так попробуй на его почту, с какой он тебя спамит, отправить "Подарочек" в виде зараженного файла, который его заинтересует и ему тут же захочется его открыть. Делай это не со своего ящика, кстати в том же майле можно завести анонимный адрес и с него отправить ему "Подарочек".
Ну и занеси его адрес в спам и/или смени почту.
Rahim Masimov
Можно узнать имя человека на которого зарегистрирован данный IP адрес, его E-Mail, телефон и даже адрес. Также можно узнать когда был арендован данный диапазон, на какой срок и для какой организации.

Если владелец IP адреса в данный момент находится в On-Line, то можно посмотреть, какие порты открыты на этом компьютере. Это тоже может дать некоторую информацию о компьютере. Сделать это можно любым сканером. Некоторые из таких сканеров сами могут вам сообщить и о назначении каждого открытого порта. Есть вероятность, что на компьютере обнаружатся открытые порты известных троянов (т. е. можно взять клиента и подключиться к удаленному компьютеру), хотя во многих троянах появилась возможность устанавливать пароль на подключение к серверу и произвольный порт (что затрудняет определение "троянского коня"). В таком случае можно просканировать все порты определенного IP. Могие порты открыты стандартными сервисами, а к подозрительным портам можно попробовать подключиться например с помощью специальной утилиты.