Интернет

могу ли я поменять свой ip адрес? если да то как мне это сделать? а если нет то как можно обезопасить себя?

У меня есть подозрения что кто то вычислил мой ip адрес. Я боюсь что этот пользователь теперь узнает все мои пароли к различным страничкам в интернете и от моего имени будет посылать сообщения. Могу ли я поменять ip или нет. И как мне теперь себя подстраховать от нежелательных последствий.
Вот коекаккеров то развелось и все ведь якобы с грамотными советами. Ответ всем кто тут советовал - читайте что такое ип перед тем как отвечать!
В зависимости от провайдера ip может быть статичным (постоянным) или динамичным. Так же в зависимости от организации сети у провайдера на одном ип может быть один пользователь, а может быть несколько (вплоть до всей локальной сети - NAT). Далее в зависимости от оборудования, которое стоит у пользователя так же возможна организация сети как несколько компьютеров за одним ип (роутер) . В зависимости от всего вышесказанного и нужно расписывать действия пользователя для смены ИП.
У многих провайдеров хоть ты тресни и танцы с бубнами устраивай но ип не поменяется!
Далее по тексту... для того чтобы узнать пароли не нужно знать ип! Есть много более простых методов - вплоть до отправки одной ссылки пользователю... В этом случае помогает антивирь. Хороший антивирь - kaspersky internet security (остальные по практике знаю не защищают нормально) . Далее открывая сообщения в почтовом ящике необходимо четко понимать кто это и откуда и если уж щелкать по ссылкам - смотреть куда они ведут и надо ли вам это.
Далее на форумах и ресурсах не использовать одинаковые пароли, не читать подозрительных сообщений
вот только часть советов, которые могут помочь обезопасить себя!
Константин Захаров
Лучший ответ
1- если кто то знает ваш ip это не значит что он узнает ваши пароли хотя это возможно

2-сменить ip можно через прокси или смнить проваидора
если модемом пользуешся -сбрось модем и все - айпи сменится автоматом - а вообще ломают подругому - 1 способ - трояна тебе закинуть и он всю инфу сольет
2 способ - подбором, инфы о тебе и ответив на вопрос востановления пароля
Михаил Усачев
А какие нежелательные последствия у вас будут - если вы будете использовать свой Ip?
Какой идиот вам сказал, что по IP - можно узнать все ваши пароли?
да зайти в настройки сетевого адаптера свойства и измени там протокол та ай-пи
Обратись к провайдеру твоего интернета. Возможно за отдельную плату тебе поменяют ИП.
А может он у тебя вообще динамичный? У тебя провайдер какой?
если знают твой ип то вряд ли узнают твой пароль. Могут конечно взломать хакеры, но вероятность маленькая, и это статья! Ип ты не поменяшь.