Интернет
В чем разница между интернетом Ethernet и интернетом через оптоволокно?
Что вы сравниваете разные вещи. Ethernet это технология пакетной передачи данных. Оптоволокно это способ доставки этих данных. Сечёшь разницу?
Разница в пропускной способности раз в 1000. Но оптоволокно редко проводят в квартиры. Обычно в дом, а там уже разделяют через Ethernet
Принципиально - никакой: оба стандарта позволяют завести в дом интернет на скорости до 1 Гбит/с. Но оптика подразумевает это по умолчанию (GPON, GePON), а эзернет в гигабит осилит не каждый провайдер. Но более 100 мбит/с сейчас нужно не слишком большому числу домашних клиентов.
ИНТЕРНЕ́Т, - Всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров для обмена информацией.
Ethernet – это наиболее распространённая технология организации локальных сетей. Стандарты Ethernet описывают реализацию двух первых уровней модели OSI – проводные соединения и электрические сигналы (физический уровень), а так же форматы блоков данных и протоколы управления доступом к сети (канальный уровень).
Всё есть в википедии.
Ethernet – это наиболее распространённая технология организации локальных сетей. Стандарты Ethernet описывают реализацию двух первых уровней модели OSI – проводные соединения и электрические сигналы (физический уровень), а так же форматы блоков данных и протоколы управления доступом к сети (канальный уровень).
Всё есть в википедии.
оптоволокно круче! и мигает ! :)))
по одному идет ток по другому свет
Ребята оптоволокно это пока новинка для интернета ну моё мнение это хороший и быстрый интернет. Я сам недавно себе проводил интернет с оптоволокном остался доволен http://www.insotel.ru/subcategory.php?id=41 я недавно прочитал что один чудак пытался повреждений кабель оптевалоконный самостоятельно отремонтировать. Знайте что он неремантируется его только менять выше сылка на магозин где я всё покупал
Похожие вопросы
- Подключение интернета по оптоволокну.
- Достоинства и недостатки интернета по оптоволокну. Какие?
- Подскажите как подключить интернет к ноутбуку, интернет у меня проведён через оптоволокно, провод подключаю и ни какой ре
- что такое оптоволкно я не знаю и как это интернет по оптоволокну
- Какой интернет лучше? Оптоволокно, Домашний шнур. (тел. домашний) или спутниковый?
- а в чём разница между интернет эксплорер и мазила
- Чтобы открыть свой интернет-сайт или интернет-портал - что нужно?
- Интернет провайдеры новые интернет кабеля
- Чем можно заняться без интернета? Вырубают периодически интернет
- Чем отличаеться wap интернет от GPRS интернета?