Интернет

Роутер можно с телевизором соединить?

Роутер можно с телевизором соеденить? И как не соединить? И кому, сколько надо платить за соединение? Ваи фай не будет работать, если не соединить к телевизору? В селе дочке комп нужен для учёбы, поэтому подумала может к роутеру с вай- фаем соединить? Напишите пожалуйста подробнее? В ноутбике или планшета у неё должен быть windows.
Очень интересный вопрос! Давайте сначала разберемся каким способом у вас в деревне есть интернет? ИНТЕРНЕТ ДОЛЖЕН ОТКУДАТО ПРИХОДИТЬ! НЕ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА ЭТО ТОЧНО! Если он подключен через домашний телефон и стоит adsl модем то можно купить wi-fi роутер и подключить по wi-fi все устройства, если модем с антенной то роутер не нужен, поищите wi-fi смартфоном. Если интернет у вас никак не подключен и есть стабильная сотовая сеть 3g проще всего подключить интернет на смартфон ( если еще не подключен) и раздать со сматфона по wi-fi на ноутбук и планшет. Есть еще 3g модемы с wi-fi можно использовать если нет смартфона, Может у вас планшет с симкой тогда он заменит смартфон, модем и роутер и покупать ничего не нужно.
Сергей Бруяко
Лучший ответ
Юрий Бондарь Что это такое модем с антенной? Я в городе живу, в селе у них есть телевизор, спутник и к телевизору подключен Триколор ТВ, планшет я ещё не купила, ищу недорогой с клавиатурой и windows.Домашнего телефона там нет, у них только сотовые. Значит к триколору никак не подключишь ваи фай? И мне надо искать планшет с ваи файем, может и будет работать? А так за интернет придётся платить 200 руб, у неё в смарфоне снимка теле2, тариф очень черный, ваи фай есть ли незнаю.
Сергей Бруяко Ну вот и прояснился вопрос. в триколоре интернета нет он только каналы принимает со спутника. Если есть смартфон планшет можете не брать, дома несколько валяются никому ненужны ( чисто мое мнение ) Если сотовая сеть в деревне стабильна подключаете интернет на смартфон и раздаете его по wi-fi на ноутбук и в смартфоне и в ноутбуке интернет. Определитесь только с тарифом может есть смысл взять подороже где больше гигобайт чтобы трафика на месяц хватило. Еще спросите у месных какой оператор в деревне имеет покрытие 3g это важно потому-что в 3g скорость лучше. покрытие также можно посмотреть на сайте оператора.
ваши мысли так хаотичны
Ильгар Габибов
Напишите для начала модель телевизора
Cлава Cпорышев
Чего вы сделать-то хотите? По русски, если можно...
какой хоть телевизор-то? телепатически должны угадать? у него wi-fi или RJ-45 есть? читай инструкцию и формулируй вопрос грамотно.
Пётр Орёл
соединить то можно. поставил телек на роутер - вот и соединил.... вот только получите ли Вы то что хотите - это большой вопрос.

Вы лучше сформулируйте какой Вам нужен результат и что вы хотите использовать для его получения.
Ник Валуев
При наличии Smart-телевизора можно подсоединить к роутеру. Wi-Fi не пропадёт. Естественно, на роутере должен быть свободный порт для телека.
ДА ЕСЛИ ИНТЕРНЕТ ПОДДЕРЖИВАЕТ
Alexander