Интернет
В чём разница между оптоволоконном и XPon технологией интернета?
Выбираем пакет интернета от Ростелекома и тут 2 пакета одинаковых, а разница только в линиях: классика оптеволокно или XPon. XPon дороже. В чём разница и координальна ли она?

так написаноо ж, оптоволокно до 100 мегабит, xpon до 200
Юрик Ильин
у оптоволокна скорость до 1 гигабита в секунду!
Оптическая линия - я так подозреваю, что это FTTB. Оптический кабель до здания, потом стоит преобразователь и коммутатор, в квартиры идёт витая пара. Можно подключать напрямую в компьютер или в обычный роутер с Wi-Fi, чтобы пользоваться сразу на нескольких устройствах.
XPon - это пассивная оптическая сеть. В этом случае в квартиру приходит оптический кабель, который подключается в оптический терминал. К терминалу можно подключаться по витой паре или Wi-Fi, если терминал с Wi-Fi. При этом ещё может быть городской телефон.
Мне кажется, что 100 Мбит/с для квартиры на сегодняшний день - это с избытком.
Влад Кобернюк
"Мне кажется, что 100 Мбит/с для квартиры на сегодняшний день - это с избытком." Скорости много не бывает !
скорость интернета 200мб! это круто.... будешь качать фильмы быстро, как и смотреть в онлайне! если в онлайн игры играешь, тоже поможет!!
в москве у мтс GPON до 500мб)
Александр Соловьев
Это не Мб (мегабайт), а Мбит (мегабиты) 8Мбитов=1Мб
Олег Мутовкин
Лел, на игры никак почти скорость интернета не влияет. Только пинг. Пинг не скалируется от входящей скорости, так что увы. Я имею тариф с xpon: скорость хорошая, а вот пинг скачет от 80 даже если сервера игр находятся в самой рашке.
Дебилы, копируете
а в итоге ни один НЕ ЧЕРТА НЕ ЗНАЕТ!!! Повадились копировать из интернета инфу. браво молодцы. грош цена ВАМ!!! в базарный день....
Aper Da***
дебил копируешь
Артем Сунагатуллин
pon это и есть оптика разницы нет просто тот кто составлял тариф написал одно и тоже разными словами, в данном случае только цена/скорость имеет значение