Интернет
Доброе утро. Вот скажите, имеет ли право антивирус Авира, либо другой, устанавливать без запроса свои обновления?
Ни один антивирус самостоятельно не ставит обновления. Только пользовательтразрешает или запрещает
В меню есть пункт Сервис - Конфигурация (или сразу F8), в открывшемся окне есть пункт Обновления, там отмена или настройка времени автоматических обновлений.
Александр Агафонов
Боюсь "влазить", а то уже не удалив один, установила другой, завис и в мастерской сказали : полетел диск..
почти лицензионное соглашение
А почему нет? Имеет.
Медленно и внятно, для таких тупорогих как я - хуже вам с того?
Или что не так?
Триппер на компе лучше?
Интернет - не баба. Никому верить нельзя.
Или что не так?
Триппер на компе лучше?
Александр Агафонов
Чайник, как я, уже испортила один комп : полетел диск, как сказали от того, что я не удалив один,
запустила другой. Теперь всех вмешательсват со стороны тоже боюсь..
Антивирусы не устанавливают свое обновление ни по самостоятельно, ни принудительно. Они только обновления базы вирусов качают. Но Авира не антивирус, так что ХЗ, что он может.
Александр Агафонов
Ну вот, как это не антивирус, посоветовали так же в ответах и настройщик не отрицал....
ПО ЗАКОНУ НЕ ИМЕЕТ!!!!
Обратись в прокуратуру!!
Александр Агафонов
Очень интересно, а если он "зависать" стал? Вот удалю его, пусть знает ;-)
Ставьте Российского производителя.
"Dr.Web Curelt"
Александр Агафонов
Бесплатно?
Дмитрий Истомин
Dr.Web Curelt - это всего лишь бесплатный ПРОВЕРОЧНЫЙ МОДУЛЬ, неплохой, кстати. Его можно запустить только для проверки компа, но "на воротах" он стоять не будет.
Имеет, ведь промедление смерти подобно. Представь что ты участвуешь в драке и перед каждым блоком тебе нужно спросить «можно ли», думаю что на первом же отсутствующем блоке ты будешь в нокауте)) потому что у противника нет таких ограничений, ему не надо спрашивать разрешения на то чтобы тебя ударить))
Александр Агафонов
А зачем он бьёт?
Базы обновлять имеет, ибо в настройках выставляется, либо при первом запуске! На счет обновления версии любой антивир спрашивает обновить версию, да или нет!
Если Авира - антивирус, тогда я - зимбабвийский астронавт! Не раз и не два сталкивался с ситуёвиной, когда на компе, "защищённом" авирой, находил километр заражённых вирусами файлов. Если Вас интересует отличный БЕСПЛАТНЫЙ антивирус, то установите себе Comodo. Не пожалеете!
Александр Агафонов
По совету установила, мне то охранять не чего, лишь бы не мешали.
В салоне мне "метлу" установили, вот подметаю каждый день :-)