Интернет

Чем отличается "флудер" от "тролля"?..

тролль троллит в тему, флудер от нее уводит
Владимир Бородкин
Лучший ответ
Флудер берет объемом - заливает все своими фразами в огромадных количествах. От этого у людей наступает когнитивный диссонанс и они впадают в ступор.
Тролль - берет качеством, например, говорит веселые вещи с покер-фейсом, от этого у людей наступает когнитивный диссонанс и они впадают в ступор. Или в полемику. Или в драку. Тролль от этого кайфует.
:-) Хатамжон
Владимир Плотников Доброго Вам! :-)

Чес-слово! Ник-нейм Ваш мне не знаком,.. Но!; Ваш статус предполагает наше взаимное пересечение на "ответы. мыло. ру "( мню на проекте с 2007 года ( с "академическими" отпусками)) и "авка" — одна из моих "любимак", — другой такой нетуть,.. :-)

Удачи Вам! :-)
полно странных иностранных слов смысл которых неявен и смутен есть еще слова например графоман тоже можно сказать что начинается легкий флуд с милым троллингом таким детским вот здесь и развязка в этом умном детективе то есть смысл многословия и шутовства это делается случайно или преднамеренно и с добрым сердцем и с уважением или нет извините за сбивчивость и многословие
Флудер - человек постоянно повторяющий в форуме одни и те же посты, малоинформатианые, но содержащие много текста. Или флудер - бот, который везде строчит одни и те же фразы со спамом. А тролль - человек, пишущий провокационные посты, получающий гневные комментарии от оскорбленных читателей, и издевающийся над комментаторами при помощи манипуляций. Например, напишет пост " москали - такие - сякие, нехорошие, а украинцы древняя великая нация и т. п.". К нему в мгновение ока набежит куча оскорбленных комментаторов- россиян." На самые адекватные доводы, что он неправ, тролль отвечает манипуляционной чушью, не опровергающей доводы собеседника, а дальше повышающий градус ненависти, вроде " да ты киселя насмотрелся", " иди накати боярышник", " иди ежа доешь". Сидит и ржет у монитора над человеком, пытающимся что - то доказать.
Павел Сорокин
Владимир Плотников Доброго Вам! :-)

По мне ( ИМХО), то, что Вы приписали "флудеру"/ балагуру/шутнику, как раз, присуще именно "троллю",..
Именно "тролль" забрасывает свой "невод" и, как вампир, кормится негативной реакцией на свой контент...

Удачи Вам! :-)
Флудер — пишет сообщения не связанные с темой. А тролль зеленый и живет под мостом.