Интернет

Что случилось с ОПЕРА? Что мне делать?

Левая верхняя кнопка со знаком Опера становится красной, при нажатии на нее в меню появляется "Загрузите последнее обновление средств безопасности" (также с красным значком), кликаю по надписи и открывается какой-то сайт (http://www.opera.com/ru/computer), предлагающий скачать браузер Опера. Не понимаю, ЗАЧЕМ мне скачивать, если у меня настроено АВТООБНОВЛЕНИЕ браузера, т. е. мне в этом участвовать не надо. Сначала подумала, настройка автообновления слетела. Полезла туда, и оказалось, что в моих настройках вообще пропала опция про «автообновление». Разве такое возможно? Может, это вирус? Зашла в раздел «О программе» - там дается информация «Используется обновленная версия Опера» (у меня версия 42.0.2393.517). Что мне делать? И почему левая верхняя кнопка со Опера – красная?
Красная вкладка опера означает, что уже установлено обновление, просто надо закрыть браузер и вкл. снова
Сеня Милович
Лучший ответ
Кайрат Едигенов И через 10 минут всё повторяется заново. И так бесконечно...
Руслан Алиев у меня также :(
версия 95.0.4635.84
Николай Ушаков Если найдете способ как это убрать дайте знать Добры люди )
Leonas Gečys и у меня также : версия 95.0.4635.84......................
зайди в раздел о программе может там есть кнопка обновить или перезапусти браузер и он возможно сам обновится
Pasha Evdokimov
Неизвестный Пацан Красная кнопка появляется и при перезагрузке и при обновлении и каждый день при заходе в браузер.
кошмар, это наверное у всех, у кого Виндовс 8.1 и ниже
Руслан Алиев
Saparhan Kerimbay да и у меня такая херомантия была. но я избавился
Такая же ерунда выскочила красная и все время появляется. Пытался скачать пару раз оперу по ссылке но выходит ошибка библиотеки dll типа того.
опера обновляется 20 раз в год теряя синхронизацию . убогий браузер . вот опять обновился и обновил внешний вид. стал убогий как бомж. 26 07 2023
Мереке & Бибинур Самому последняя обнова не понравилась откатился обратно на 96 версию
Такая же фигня сегодня появилась в Опере моей .впервые такое обычно просто перезапуск и он автоматически обновляется
Sergey Startsev
Руслан Алиев и что нам теперь делать? не пробовали перейти по ссылке и загрузить рекомендуемый браузер?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2636046.html
Вот инструкция, как убрать красную кнопку.
Ferid Mesimov Спасибо большое! Помогло!:))
Станислав Диденко Спасибо огромное!Раньше получалось в новую папку бросить,а теперь нет.
зайди в оперу, нажимаешь "alt", далее нажимаешь на кнопку обновления (серин 1) далее перезапустить сейчас (скрин 2)
далее опять заходишь в оперу и нажимаешь на "alt" и "Перезапустить оперу..." (в общем скрин 3)
все))
Ну или как пварень выше сказал))
у меня такая же была проблема. мне подсказали и я делюсь. :
Можно не загружать обновления. Нажмите Пуск - далее Панель управления\Все элементы панели управления\Система\. Переходим во вкладку "Дополнительные параметры системы" - снизу наживает кнопку "Переменные среды". Далее кнопку "Создать" и пишем имя переменной - OPERA_AUTOUPDATE_DISABLED
Значение - doesn't matter.

Сохраняем и перезапускаем браузер. Красной кнопки больше нет. Опера больше не заставляет вас обновиться до новой версии.

вот и все. я уже второй день как не наблюдаю ОПЕРУ КРАСНОГО ЦВЕТА!!!удачи вам.
Ильдар Муртазин Спасибо, друг, помогло!
Олег Башмур Спасибо Бро , сработало )))
Ал Николаич Сасибо!!! Помогло!
Помогло!
Да - тоже эта херня вышла