Интернет

Правда ли, что монетизировав сайт возможно жить благодаря количеству его посещений? Сколько должно быть посещений в день?

Ровно столько, чтобы заинтересовать партнеров, которые будут платить за их рекламу на твоем сайте.
Есть конечно еще и другие выгоды, можно снимать проценты со сделок и т. д. , но это уже сложнее.
Александр Смолянинов
Лучший ответ
Дмитрий Ишмакаев А за трафик, чтоб получать - сколько нужно просмотров вдень?
15-25 UID в сутки могут дать тысяч 30 в месяц, но это ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от тематики и, соответственно, аудитории. Чем больше рекламодатели в ней заинтересованы, тем больше денег. Ну и наоборот.
Давид Отоян
Дмитрий Ишмакаев UID - это что ?
От 10 тыс. посетителей (не посещений, а именно посетителей, т. е. людей) в день уже можно жить на доходы от контекстной рекламы. Это примерно 20-30 тыс. руб. в месяц. Зависит от тематики сайта.
Дмитрий Ишмакаев Нереально. Таких сайтов в РФ по пальцам пересчитать .
Все начинает конвертироваться примерно с 500 посещений в сутки. Меньше не имеет смысла для рекламодателей или заработки будут слишком маленькие. роль играет также тематика вашего сайта, его поисковая выдача. В любом случае есть конторы, которые помогают продвинуть ваш сайт в поисковые выдачи и ТОП рейтингов Яндекс и Гугл. Тогда и денюшка будет приличной. Зарабатывают от 15-20 долларов в сутки до 100 тыс. долларов в месяц с миллионной аудиторией.
зависит от тематики. Сайт также может продавать и ссылки, но лишь при условии выхода в топ по интересным бизнесу запросам, пусть и информационного характера. В целом заработок на такого рода сайтах дело совсем непростое и определенно не легче, чем работа в офисе.
Dima Boldyrev
Зависит не только от тематики, но и от рекламодателей. Если сильный контекстолог у рекламодателя - будете получать копейки, если будет освоение рекламного бюджета, то нормально. А лучше всего: освоение бюджета и слабый контекстолог. Тогда точно хорошо заработаете.
Fuad Jalalov