Интернет

Совет нужен. По поводу вычисления по переписке в вк. Серьезная проблема.

Крч дело оч плохо. Слава богу не со мной, но с близким. С фейкового аккаунта ляпнул не то что нужно и теперь ему угрожают подать заяву в ментовку. Скорее всего блефуют, но лучше подстраховаться. Что можно сделать? Удаление аккаунта как-то поможет? Вот чисто подумайте что можно сделать?
Просто пусть удалит страницу и всё а так он ничего бы не сделал.
Арман Имангалиев
Лучший ответ
Все так пишут - не я.
Нам то что думать?
Ты ляпнул - ты и думай.

Можешь удалить свой аккаунт.
Если не призыв к бандитизму, то поможет.
В реале ничего не сделают.
Можно много - много раз бла-бла -бла пугать, результата для "пугателей" не будет.

За исключением случаев, когда была выложена информация которую можно трактовать как "терроризм" или призыв к нему или что-то рядом. Либо связанное с гостайной.
Вот тогда, приходит полный полярный лис, песец называется.
Вычисляется пользователь, ну максиум за пару часов. Алгортим простейший. Удаление аккаунта поможет, если пройдет срок, больше, чем в законе Яровой

Во всех остальных остальных случаях, можно слать в пешее сексуальное путешествие.
Миха Байков
Да фигня все это. Могли-бы что-то сделать - молча сделали-бы. А так - балаболят просто.
Сергей Слуцкий
Пару лет назад мог бы сказать что пытаться засудить какого-то чувака который в интернете тебя обидел - идея идиотская, а сейчас даже как-то хрен знает.
Фразы "я тебя по IP вычислю" слышал, а вот чтоб по переписке в Контакте.. Эт что-то новенькое.
На мой взгляд, если не была задета тема экстремизма/терроризма/РПЦ - то обычный человек задолбается вычислять, тем более - аккаунт, как Вы говорите, фейковый. Ну и если угрожают заявлением - то что мешало им подать оное сразу и без угроз? Мне кажется, просто давят. Хотят чтобы чел извинился/написал опровержение/удалил аккаунт..
если заведут уголовное дело... или по тихому тебя найдут, если ты шпиЕн...
Qabil Mamedov
Сейчас много... Очень много кто ляпает то что не нужно в интернете.. интересно, что же такого нужно ляпнуть, чтоб можно было в ментовку подать. Сейчас не заниматься даже антиполитической пропагандой. Можешь удалить на всякий случай и больше не ляпай, можешь ничего не делать
Ооо Вдт
Психологическая атака слыхал про такое?
Юрий Кирсанов
Вычислить можно по ip адресу, телефону. Но могут блефовать.