Интернет

Ребят, всем привет! Совет нужен от вас. Как вы относитесь к торрентам?

И если человек говорит, что стыдно скачивать с торрента игры/фильмы/сериалы и говорит, что я вор, что типо об этом в слух нельзя говорить. То что можно сказать на это?
Есть ли какая-то аргументация тому, что типо торрента это норм?
Да
Сергей Локтионов
Лучший ответ
это глубоко философский вопрос

на торрентах можно найти очень много фильмов, которые сняты очень-очень-очень давно и на текущий момент представляют культурное наследие

с другой стороны, на торрентах очень часто выкладывают пиратские фильмы, только только вышедшие в прокат.
Но если все будут смотреть их в нахаляву, скачивая с торрента, то откуда у киношников возьмутся деньги на съёмку других фильмов
Портал Сервер
Юрий Середнюк а зачем киношникам деньги? пусть питаются исскусством) ведь зарабатывает не киношники, а на тебе)
Mtl Orj А если фильм - г_но?
Павел Поляков (Сысюк) Не обязательно скачивать. Достаточно вбить в поисковик - "Посмотреть "название фильма" онлайн")
Человек который так говорит просто клоун. И все
Иван Божик
Юрий Середнюк клоунам, тоже не легко)
чи не насрать)))
Madi Duisenov
Кто не любит халяву, тот - подозрительный тип. Однако, торрент, это далеко не нормально, ведь это же - пиратство. Представь, ты что-то придумал, решил на этом зарабатывать, а пират тебя грабит. Не айс.
поднять паруса!
Сергей Макаров
Mtl Orj Йо-хо-хо!
Ничего такому человеку доказывать не нужно, какой смысл? Промолчи и всё. У меня на компах и телефоне все программы пиратские) Я покупал за всю жизнь 2 игры по скидке ради онлайна и ни одной программы
Сергей Ильин
Павел Поляков (Сысюк) Просто не знаю, как человеку аргументировать, что торренты - это не значит всегда плохо. Даже в Ютубе есть видосы, где люди разбирали этот момент, что типо из-за торрентов разработчики ничего не теряют.

И да, а если я вслух допустим говорю и не стесняюсь того, что скачиваю с торрентов, то стоит на этот счёт переживать? Типо законодательство и т. д.
На торренты не только лишь пиратский контент выкладывают.
Евгений ***
а тебе важно чье то мнение? да ты просто тупой ребенок) скажи что у него писька маленькая и не вырастит, а ты заработаешь много денег и перестанешь качать торренты)
Слишком правильный чел у тебя оказался.
Но вообще да, пиратство в некотором роде является преступлением, ведь, это воровство чужих работ. А ты этому всему потакаешь. Но все мы грешны, так или иначе
Николай Алипов
Павел Поляков (Сысюк) И вот я теперь парюсь на этот счёт. Знаете, словно эта вечная какие-то борьба двух лагерей:
1. Люди, которые против торрентов. Называют таких людей ворами и т. д.
2. И люди, которые спокойно скачивают торренты.
Документы, которые хоть и в открытом доступе, но очень маловероятно найти и собрать самостоятельно. Как говорили выше — очень старые фильмы. Примеров "за" — много можно назвать.
Но и "против" — тоже предостаточно.
Богдан Миринец
Евгений *** Чувак, дай панамку примерить.
Павел Поляков (Сысюк) В общем, как есть плюсы так и минусы.
А инет смысл пытаться человеку что-то аргументировать и типо доказать? Или проще промолчать, т. к. у каждого человека своя правда?)
Тут как раз наоборот, когда можно взять бесплатно, но ты купил, то ты лох) просто кто купил но потом понял, что можно взять бесплатно, тот соответственно и злится, называя качающих с торрента лохами)
Сергей Серёгин
Аргументация такая. я купил себе прошлым летом комп, и не разу не скачал себе никакого дерьма с торрента, чистая 10 винда за год как была так и осталась. А ты скачаешь торрент - майнер подцепишь и будут на тебе денежки зарабатывать а комп тормозить.
Павел Поляков (Сысюк) Я грамотный пользователь ПК с 15 летнем стажем. Поэтому я умею распознавать торренты, качество торрентов и т. д.
Владимир Корольков Ну, не знаю. Шариш потому что. Но согласись, что Торренты все же зло. Кто не шарит тот попадет как на раз два плюнуть.
Я к ним не отношусь!
Dastan Bakytzhanov
Это табу.
Vadim@71 Safonov.15.02
Торрент — это просто технология передачи данных P2P, от человека к человеку.

Пиратскими могут быть и диски, и книги, но это не значит, что надо запретить все DVD-приводы и заставить всех забыть свой родной язык.

Не надо путать технологию (торрент) и сервисы (трекеры), основанные на этой технологии. Опять же, у сервисов очень разная политика: по протоколу torrent распространяется огромное количество бесплатного (SDI, Windows, игры WarGames, эфиры радио Анонимус), и свободного (почти все дистрибутивы Linux, LibreOffice) ПО и данных. По этому же протоколу люди делятся давно забытыми фильмами, книгами, музыкой столетней давности. То, что уже не издаётся, не актуально — abandonware.

Тот, кто связывает торрент с пиратством — клинический, непроходимый идиот.
на... уй его пошли и скажи, что он долба... б
Можно послать всех нах твое дело качать торренты если ты про игры то самый лучший репакер xatab
Daniil Borzenko
Павел Поляков (Сысюк) Я просто не знаю, как аргументировать человеку, почему торрента это норм...
Daniil Borzenko Торрент сам по себе это как гарант при сделке по сути твой комп качает файлы с другого компа тобиж вирусяку схватить можешь только если будешь качать от левых челов
Николай Алипов Xatab же умер от ковида в этом или в прошлом году. Или инфа неверная была?
Dastan Bakytzhanov Йа покакало!!! ))))))))
Все зависит от ситуации, если есть возможность легально приобрести товар, то торрент можно считать воровством. Но если данный товар в магазинах уже не достать, тогда торрент и покупка б/у дисков можно считать единственным решением, из сложившейся ситуации.