Интернет

Ребят, а как вы относитесь ко всяким Торрентам?

У меня просто такая ситуация. Я честно признаюсь, что я халявщик и уже лет 10 пользуюсь торрентами (у меня в закладках 5 популярных торрентов, которыми я пользуюсь)
И считаете ли вы, что торренты - это удел бедных людей? - Ведь как я думаю, богатым людям потратить в среднем 3000 рублей на игру, это так, пустяки.
Ig@rek D
Торентами пользуюсь очень редко, есть сотня других способов заполучить халяву.
Александр Гунбин
Лучший ответ
Ig@rek D Да ладно рассказывать про сотню других способов. Сказочник.
... а ещё я ворую облажОнные авторскими правами и редкие книги (.pdf) и размещаю их в открытом, свободном доступе.
не торрентов, а торрент-трекеров. торрент - это идентификатор конкретной раздачи.
у меня денег нет. вообще. и не предвидятся. так что я пользуюсь тем, что дают и нисколько этого не стыжусь. а "недополученная прибыль" бывает только в сказках. каждый правообладатель или в плюсе или разорился и сам пользуется теми же самыми торрентами...
Резко положительно, лицензионщиков считаю дурачками.
Вадим Вадим
D&l Поддерживаю.
Николай Каралис Присоединяюсь.
Анатолий Левкович разговор о торрентах а не о том что там качают - я и бесплатные там беру
Ig@rek D Ребят, т. е. не стоит сильно переживать на этот счёт? Просто видимо старше стал, и стал ближе это к сердцу воспринимать. Просто у меня в голове такая мысль засела, что типо я скачиваю игру бесплатно, которая стоит денег и в общем получается что разработчики и люди, которые причастны к игре - не дополучают какую-то часть денег.
попробуй выпросить хоть пенни у скруджа макдака.
нормально - как и на любых сайтах есть надежные и гомно сайты - главное скорость
Пока контент, благодаря т. н. "правообладателям", стоит таких несуразных денег, им придётся долго их ждать. И, кстати, насчёт "удела бедных людей" - обеспеченные люди считают свои деньги не в пример лучше бедных. Они никогда не станут переплачивать непонятно за что. Для некоторых это даже дело принципа)
лицензия -евреиская выдумка
Дмитрий Долгов
Ig@rek D Т. е. не стоит сильно переживать на этот счёт? Просто видимо старше стал, и стал ближе это к сердцу воспринимать. Просто у меня в голове такая мысль засела, что типо я скачиваю игру бесплатно, которая стоит денег (т. е. люди тратили своё время и силы на то, чтобы что-то сделать) и в общем получается что разработчики и люди, которые причастны к игре - не дополучают какую-то часть денег.
положительно
Есть такой девиз "поддерживай киберпространство свободным".
Keep cyberspace free.
И в идеальном обществе которое будет коммунистическим, проблема покупания игр исчезнет.
Люди будут работать и создавать игры потому что им это нравится, а не за деньги, которые работодатель всегда стараются зажимать. А производительность труда будет настолько высокая что вещи-именно вещи и продукты будут доступны всем.
Сейчас это кажется нереальным, да. Но к тому времени изменится и человек и человечество. Если конечно не уничтожит себя))
Но это уже другая тема.

. Вы же например можете сходить в компьютерный клуб и попользоваться тем что вам там предложат?
Или сходить в библиотеку и прочитать там книгу. Статью, за которую редакция берут бешеные деньги это вообще очень серьёзная и нехорошая проблема, вредящая науке и человечеству

Ну так вот таким клуб0м будет весь мир)
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе» (с) Некрасов
Sergei Biryukov
Sergei Biryukov Напишу в комментарии чтобы не светиться:
Трекеры, которые я использую это nnm. и rutracker.
Вроде хватает хотя некоторых вещей там нет (

А что за трекеры используете вы?
постояно качаю
Торренты это зло. Я так угробил 2 лицензионные винды вирусами. Обычно защитники торрентов пишут что типо- на проверенных торрентах скачивают, но... какой он провереный ))) мамой чтоли кто то клялся? ))) хах.
Tim Guculin
Александр Багдасаров Насколько нужно плохо разбираться во всём компьютерном, чтобы дважды убить винду торрентом? Я офигеваю пользуюсь торрентом уже 14 лет, ещё ни разу комп не отлетал
Можно вполне попробовать игру, считай как демо. Если понравится, то купить. А дистрибутивы Линукс, например, быстрее качать через торрент
думаю... Нормально
"И считаете ли вы, что торренты - это удел бедных людей?"
Я думаю, что богатые тоже скачивают с торрентов. Мне кажется, что это кому как больше нравится. Нравиться покупать - покупай. Нравится халява - берёшь на халяву. И ещё, мне кажется это вопрос удобства - кому-то бывает удобнее купить игру, если цена для него является незначительной и скачать её где-то в официальных магазинах, чем искать и скачивать на торрентах. То есть деньги здесь имхо - это удобство - кому-то удобно кнопочку нажать и получить музыку, фильм, а у кого денег нет, тот потратит немного времени и найдёт вручную. Кстати, возможно найдёт и в лучшем качестве, чем купил бы, потому что в плане фильмов и музыки то, что продаётся как мне кажется не лучшего качества и на рутрекере как раз таки можно найти самый лучший вариант качества, а вот купить такой самый лучший вариант не получится.
Iftixar Mehdiyev