очень просто.
на трекере скачиваешь торрент файл. он весит несколько кб всего. открываешь его клиентом ( например utorrent)
указываешь место для сохранения и запускаешь. оно будет скачиваться с других пользователей. обычно на трекерах есть рейтинг - это отношение скачанного к отданному. если он упадет, возможность скачивания можно потерять. поэтому нужно раздавать. а это тоже просто. достаточно просто не выключать загрузку файла в клиенте. оно будет раздаваться.
если есть доп firewall, то нужно разрешить программе соединяться с сетью и входящие подключения к ней.
что нужно помнить:
если ты после закачки файла перенесешь его в другое место, ( изменишь путь) то придется заново перекачать торрент с трекера. он не будет качать файл. просто укажи путь к старому файлу, он сверит их и продолжит раздачу.
про оформление:
на torrents.ru релиз сделать не так просто. по крайней мере грамотно все это оформить. но, когда ты все это сделал, нужно залить свой торрент и потом скачав его, поставит скачиваться, нужно указать путь к файлу.
советую пользоваться трекером torrents.ru
там есть буквально все, что только захочется. но нужно следить за рейтингом. и всегда сидировать ( помогать раздавать)
если понятно, пиши в личку. а так зайди на FAQ любо трекера, который тебе нужен и там все как для людей разжеванно.
Интернет
Как работать с торрентами?
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=495342
это для начала, настройки почти на всех торент-трекерах одинаковые
Скачай программу - регистрируися в кинозал. ру или мегаторрентс. кз и скачай торрент файл нужного кино или там еще че
Открой через торрент этот файл и качай на удовольствие