лак токопроводящий кладу, если дорожки порваны/нарушены/выгорели.
Если есть под рукой - любой токопроводящий клей из раздела "Контактолы". Если нет - мягкий графитовый карандаш (прорисовываю дорожки),
потом - замер тестером (что ожили) и сверху - обычный лак для ногтей.
http://www.symmetron.ru/suppliers/keller/kontaktol-silver.shtml
https://www.partsdirect.ru/goods/133110/?from=google_tovary_66645&gclid=Cj0KEQjwrYbIBRCgnY-OluOk89EBEiQAZER58qj9FgckFvIy1hmVL6bERoiouWVUKdUOnwnMv8bmDaUaAsbQ8P8HAQ
Интернет
Здравствуйте! На клавиатуре клавиша "н" печатает два раза. Подскажите решенние! Замучился уже исправлять.
Клавиатура состоит из микросхем и, как правило, только после повреждения или промокания начинает глючить, причем глючит всегда по разному, у одних печатает текст большими буквами у других сразу по несколько букв печатает от одного прикосновения, необходимо вскрыть клавиатуру и прочистить ее изнутри, или заменить микросхему.
Клавиатура - свойства - скорость повтора клавишь
Многие пользователи при возникновении проблем с ОС переустанавливают систему. Некоторые это даже берут за правило и с маниакальной регулярностью совершают переустановку. Конечно, случаются ситуации, когда кроме как переустановкой проблемы не решить, но важно и понять от чего и почему произошел сбой, разобраться в причине. Оставим выбор принятия решения о переустановке за пользователем, речь пойдет не об этом. А о неприятной ситуации, с которой можно столкнуться после переустановки.
В некоторых случаях, после переустановки может обнаружиться, что точка и запятая чудесным образом переместилась с привычного места на клавиатуре. И при нажатии на привычную клавишу с точкой в тексте появляется буква «Ё». И в таких случаях пользователю приходится использовать непривычную раскладку, не совпадающую с символами, нанесенными на клавиатуре. Чудес здесь конечно нет, есть нестандартная ситуация. Все дело в том, что некоторые дистрибутивы Windows устанавливают по умолчанию раскладку "Русская (машинопись)", вместо обычной раскладки "Русская", привычной для пользователя. В этой машинописной раскладке, точка с запятой набираются сочетанием клавиш Shift+7 и Shift+6. Ситуацию, конечно же, можно исправить. Для этого нужно установить раскладку "Русская" и удалить "Русская (машинопись)".
Нажмите кнопку "Пуск", и выберете "Панель управления". Есть разные способы доступа к панели. Если вы переходите в панель обычным способом, и она настроена в режим "Домашняя страница", нажмите
Как исправить раскладку клавиатуры
Если в режиме "Классический вид", как в Windows XP, нажмите "Язык и региональные стандарты".
Исправить раскладку клавиатуры
В открывшемся окне перейдите на вкладку "Языки и клавиатуры"
Исправить раскладку клавиатуры
и нажмите кнопку "Изменить клавиатуру".
Как исправить раскладку клавиатуры
В следующем окне увидите список установленных языков и раскладок. Теперь, что бы добавить раскладку "Русская" нажмите
Исправить раскладку клавиатуры
и в списке выберете "Русская"
Как исправить раскладку клавиатуры
затем "ОК". Раскройте меню "Язык ввода по умолчанию" и выберете
Исправить раскладку клавиатуры
После этого можно удалить не нужную раскладку "Русская (машинопись)", выбрав ее в списке и нажав кнопку "Удалить", и дважды "ОК".
Как исправить раскладку клавиатуры
Теперь что бы точка с запятой появились на привычном месте, дважды переключитесь между языками, для активации.
Как исправить раскладку клавиатуры
Исправить раскладку клавиатуры
и нажмите кнопку "Изменить клавиатуру".
Как исправить раскладку клавиатуры
Исправить раскладку клавиатуры
и в списке выберете "Русская"
Как исправить раскладку клавиатуры
Исправить раскладку клавиатуры
Как исправить раскладку клавиатуры