Интернет
американский интеренет или поиск по запросам
привет народ слушайте вопрос немного странный на первый взгял может показаться глупым но я попробую как нибудь более понятно изложить свою мысль . как допустим мне сделать американский интернет тоесть все тоесть что бы все мои запросы заданные в яндексе или в гугле оторбражали только американские сылки
vpn
Тут есть несколько проблем.
1. Географическая. Сайт определяет по IP из какой ты страны - в результатах поиска показываются в первую очередь результаты этой страны. Проблема решается использованием прокси/VPN другой страны.
2. Настройки локали ОС и учетной записи браузера выдают, из какой ты страны. Результаты преимущественно из неё и показываются. Решение: нужно в настройках поиска, браузера, ОС установить языком по-умолчанию, например, английский. Если браузер привязан к аккаунту гугл, то аккаунт должен быть привязан к другой стране, а в идеале создан в ней (см. пункт 1).
А если язык сменить, дополнении к впн?

1 тебе нужно в браузере локаль настроить
2 или подменить юзер агент для этого в FF есть расширение - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/user-agent-switcher/?src=search например.
расширение для хрома поставь Free Proxy to Unblock any sites включается отключается двумя кликами сам пользуюсь
Прямой возможности нет, потому что самые популярные доменные зоны COM, ORG и NET, традиционно используемые американскими сайтами, также используются сайтами в самых разных странах.
Есть возможность сотрировки результатов поиска по доменной зоне через команду site:
Например, Запрос: "russian girls site:uk" -- дает результаты только в зоне UK, т. е. Великобратании. При этом, полно английских сайтов в обычных зонах COM, ORG и т. д.
Другой способ это запустить браузер Оперу, выбрать прокси в США и тогда обычный поиск через Google будет отображать, в первую очередь, результаты в США. Можно еще повозиться с настройками.
Дмитрий Хорунжий
спасибо народ попробую )