Интернет

Майнинг криптовалют Объясните, пожалуйста, человеческим языком, что это такое?

.

Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Уролог Уролог
Лучший ответ
Не совсем уверен, но как я понимаю:
Это процесс, при котором твой ПК используется для того, что-бы криптовалюта "жила" (ведь у неё нет банка или своего "цетра", где бы все операции проводились, как в случае с кредитками и наличкой), при этом, можно получать некую сумму в этой же валюте за то, что компьютер будет поддерживать её работоспособность.
А(
Андрей (F:)
Добыча криптовалюты - вычисление с помощью компьютерных ресурсов новых криптомонет
короче, без значительных вложений в вычислительную мощность . на домашнем компе ничего не нафармить, даже не покроет расходы на электроэнергию
Yuriy Chyrcov
встречный вопрос. мощный компьютер есть? если нет, то вам это вообще не нужно. если комп игровой, то пару-тройку тысяч в месяц можно набрать.
Komron Abdulloev
Здесь можешь почитать в чем заключается суть майнинга https://webmastermaksim.ru/kriptovalyuta/v-chem-sut-mayninga.html
Bender Velikolepny
Понять что это лучше попробовать на игре и все будет ясно.
https://duckdice.io/
Пётр Кулаков
Это такая гениальная задумка, когда одни люди убедили других, что их виртуальные деньги, которые они сами придумали и начислили себе, ни чуть ни хуже, но даже дороже твоих реальных денег =)
Russi Exstazy
Николай Романов – Мы каждый год боремся с коррупцией, а блокчейн ведь технология…

– Да, чтобы прямо убрать коррупцию. Если есть блокчейн, своровать невозможно. Функций у чиновников станет меньше. Это путь к открытому, прозрачному обществу с минимальной ролью государства. Каждый чиновник рискует своим местом, но в целом Россия продвинется.
Евгений Носов Немного не так. Никто никого не убеждал. Децентрализация и анонимность - не подвержены влиянию властей банкиров и вобщем любых кризисов. Нет комиссий и лимитов, не нужно ждать 3 дня перевод. За эти великолепные качества люди и начинают любить крипту.
Даешь 100 р
На них произвотятся криптовалюты
Если твои фермеры не разорятся получишь 200р за год
Или можешь делать свою ферму ( ферма - куча видеокарт создающих криптовалюту) крипты - вообщем не чем не обоснованы, как например и доллары, но более честные т. к нет печатающего монополиста... И говорят более анонимны.
Leopol Franz
Проще говоря: нагружаешь процессор или видеокарту в определенной программе - получаешь за это деньги (биткоины, сатоши, и подобные).
Денис Рыбин
– Мы каждый год боремся с коррупцией, а блокчейн ведь технология…

Для начала нужно понимать что такое криптовалюта и как работает вообще сама система блокчейн. По своей сути блокчейн - это огромный и доступный всем для просмотра журнал записей трранзакций. Представьте себе, что вставляя карточку в банкомат вы видите не тлько свои транзакции, а всех, кто вообще когда-либо проводил банковские операции с момента создания банкровской системы. Видны все операции, номера кошелькгов и суммы, но не видно кто эти операции делал. Т. е. анонимно. Номера кошельков зашифрованы и выглядят как непонятный и длинный набор цифр и букв - криптографическая шифровка (от того и название - криптография). Так вот, как только кто-то делает новую транзакцию (перевод криптоденег), эта запись копируется сразу всем у кого есть такой кошелёк, в историю транзакций. Майнинг - это процесс подтверждения транзакций. Все неподтверждённые транзакции становятся в очередь. Очередь развивается на части - блоки. Если упростить, то майнер (мощный компьютер), имеет часть записи в названии блока, а вторую часть подбирает путём перебора комбинаций. Как только происходит совпадение - говорят, майнер нашёл блок. Тогда транзакции этого блока получают подтверждение, которое прописывается в блокчейне (цепочке блоков) и считается подтверждёной. Майнер за каждый подтверждённый блок получает от всей системы сгенерированный приз - чётко определённое количество монет. По сути дела получается что майнер получил монету от системы, т. е. напечатал себе денег. А так как майнеров очень много, и найти блок всё тяжелее и тяжелее, майнеры подключают свои мощности к Пулам, специальным сайтам, которые собирают мощностя, а потом делят вознаграждение среди всех участвующих майнеров. Майнеры - это "печатные станки денег", которые не имеют общего контроля. Т. е. печатать криптовалюту (майнить), может кто угодно, но не бесконечно. Алгоритм большинства криптовалют имеет конечность печатания. Это вызывает рост сложности майнинга и рост цены самой криптовалюты
Максим Орлов
Добыча криптовалюты, используя мощность компьютера. https://cuu.su/N3/ ТУТ МОЖНО МАЙНИТЬ ПРЯМО В БРАУЗЕРЕ!!!
Здесь можно почитать о криптовалюте: https://telegram.me/mediaflagman

А здесь задать любой вопрос о майнинге и крипте - отвечают профессионалы: https://telegram.me/kriptachat
Господи, какую же хрень кидают, если хочешь начать майнить, тебе по моей ссылки, и знай, тебе тут никто не поможет.

goo. gl/k2ja4c

Удали пробел после точки и вставляйте в адресную строку.
10 октября состоится запуск новой биржи криптовалют.
Основное преимущество — комиссии в 10 раз ниже, чем у конкурентов.
Также, всем зарегистрировавшимся сейчас бесплатно выдается 50 токенов WCX (~5$), на которые будут ежемесячно начисляться дивиденды в размере 20% от прибыли биржи. Неплохая возможность поучаствовать.
wcex.co/?ref=fqitQ43W
Самый трудоемкий, энергозатратный и сложный способ заработать криптовалюту — майнинг или «добыча», которая осуществляется за счет вычислительной мощности компьютерного оборудования. Подробности смотрите здесь bitside.org/majning-kriptovalyut/
Облачный майнинг работает с 2014
Сдесь не нужна вычислительная мощность твоего компьютера
Контракты на год от 1.5$
https://hashflare.io/r/201E2956
Что бы понять что такое криптовалюта придется понять сначала что такое блокчейн https://mining-cryptocurrency.ru/blockchain/. В блокчейне и есть суть криптовалюты.

А майнинг бывает разных типов:
- на своем оборудовании
- облачный
- краны

Все типы майнинга описаны здесь https://mining-cryptocurrency.ru/chto-takoe-majning-kriptovalyuty/ с видео инструкциями.
Aminjon Boboev