Интернет

что такое айпи? объясните человеческим языком (вики я уже читала).

он всегда разный? или всегда одинаковый? если выхожу в кафе с вайфай, то у меня индивидуальный или такой же, как и у остальных сидящих в кафе? как в онлайн браузерных играх вычисляют соайпишников? у меня модем от йоты - он будет меняться если я дома или в лесу за пару сотен км от дома? возможно ли по айпи вычислить местоположение человека? возможно ли стать случайным соайпишником с человеком, который сидит с тобой в одном кафе по вайфаю?
Айпи адрес это сетевой адрес допустим как у дома есть свой определенный номер. Есть где айпи адреса меняются, есть постоянные. На сколько я знаю у йоты айпи адрес динамический то есть постоянно меняется. В этом есть определенные плюсы, от места положения он не зависит. Сидя где либо через вай фай человек подключившийся к этой же сети имеет точно такой же внешний айпи адрес. Внутренний конечно же индивидуальный так как будет ошибка. Вычислить можно только для этого разные способы. Если интернет проводной то это очень просто посмотреть по айпи адресу так как чаще всего это не сменный, а в случаи с йотой это похоже на то как вычисляют телефон по 3 ближайшим радио вышкам.
Станислав Староверов
Лучший ответ
представь себе гостиницу на милион номеров
так вот каждый номер а точней дверь чтобы войти выйти
имеет свой IP (адрес номер и т. д. )
но помимо этого каждый этаж и дверь на этаже тоже имеет IP
Максимка
Что такой ip?
А в вике разве не понятно написано?
Грубо говоря - Это паспорт вашего компьютера! Его идентификационный номер, для выхода в интернет.
Есть ip статистический и динамический.
Динамический - Это тот который меняется, каждый раз когда вы выходите в интернет. Т. е. каждый раз вам выдают новый Паспорт. :)
А статистический - это постоянный Паспорт, с пропиской! :)
Одинаковый с кем то ip быть не может.
Ну не могут 2 компа выйти с одинаковым ip в сеть!
Хотя бы одна циферка, да будет отличаться.
Если рядом с вами человек выходит.. . Может быть одна маска подсети.
Один ip адрес сервера.
Но ваш ip, всегда будет отличаться от соседского.

На пальцах объяснил!
Айпи это адрес твоего компьютера. И кстати по нему тебя могут вычислить.
Иван Чугуров
примерно то же что и ИНН