Интернет
Кто мне обьяснит, что такое аудионаркотики, доступным человеческим языком??
это всё х. ня!!! Включи музыку, которая тебе нравится и получай удовольствие!
Айдозеры
В последнее время в средствах массовой информации появился термин «цифровые наркотики» , под которым понимаются специальные аудиофайлы, либо программы, генерирующие звук. Тексты явно носят заказной пиаровский характер и по всей видимости оплачены мошенниками, которые пытаются на "цифровых наркотиках" заработать. Для обозначения таких программ или файлов имеются сленговые выражения «idozers» и «idosers» — айдо́зеры. Утверждается, будто эти звуки могут вызывать у человека ощущения, сходные с ощущениями, вызываемыми употреблением настоящих наркотиков: курение марихуаны, употребление ЛСД и т. п. Такие эффекты якобы вызываются звуками за счет так называемых бинауральных ритмов. То есть эти ритмы, соответствующие частотам головного мозга человека, образуются в мозгу слушателя при прослушивании с помощью стереонаушников специально подобранных разных звуковых сигналов для левого и правого уха слушателя. Произведенные таким образом эмбиентные звуки оказывают "влияние" на работу мозга человека.
PS: фуфло вобщем...
это увеличенный в десятки раз с целью зарабатывания денег эффект от бинануральных ритмов, который научно доказан, и проверен мной на личном опыте. Воздействует на разных людей по-разному. Но в общем это фигня.
под музыкой простой звучат ультразвуки определённой частоты-действующие на центр удовольствий в мозге.... фигня это всё....ШЕПОТ ЛЮБИМОЙ НА УШКО НИЧО НЕ ЗАМЕНИТ !!!
гамно одним словом
Программа I-Doser, по сути читающая звуковые файлы.
Звуки эти называются Бинуальные ритмы.
Бинуальные ритмы воздействуют на мозг звуком, т\е если подобрать нужный ритм можно получить разные эффекты. Сам звук это гудение и шуршание на фоне так называемого "белого шума" (простого шипения, которое помогает мозгу "впитывать".
На некоторых действует, на некоторых слабо, на некоторых вообще нет.
Слушать надо в хороших, басистых стерео наушниках, так, чтобы во время прослушки никто не отвелкал, с закрытыми глазами. Тоесть мозговая активность минимальна. Но и в то же время, нельзя концентрироватся на звуках. Вы их должны просто слышать, как фоновую музыку. И ни в коем случае не думайте и не ждите какого-то большого эффекта, потому что скорее всего если будете думать, не почувствуете вообще ничего. Кстати программка I-Doser имеет пару бесплатных доз, так что не ведитесь в инете на сайты. к оторые этим делом "торгуют"
п. с. Хочу добавить, что все, кто пишут "фуфло" заблуждаются. Это НЕ фуфло, эта штука действительно исследовалась учеными, и её действие доказано. ( Википедия- Бинуальные ритмы)
Другое дело что на большинство народа она не действует, но вообще действует точно ( мы с другом слушали ЛСД, мне пофигу вообще а его потом шатало, и плющило, но быстро отпустило).
Звуки эти называются Бинуальные ритмы.
Это еще один способ дурить голову людям!
музыка от которой получаешь кайф.... (на себе не пробывала)
полная, простите, херня.
странно что кого-то это вообще интересует.
ну вот уже начали путать инфразвук с бинарными биениеми. . Олечка не нужно мешать все в одну кучу... до чего же люди любят все упрощать)
насчет бинарных биений пробовал прогу мозгаправ, максимум чего добился так это легко транса и расслабления (такое же состояния я могу достичь и с помощью медитации)... хотя говорят что нужно слушать на хороших профессиональных наушниках тогда будет эффект, но у меня таковых нету..
полный бред. никого не слушай. все врут
Посмотрела по ТВ передачу на эту тему... .
Аудионаркотики - звуки определенных частот, которые вызывают у человека определённые реацкии на психологическом уровне (глюки, головокружение и тп, страх) .
Как поняла я - это инфразвук, человеку от него неплохо торкает, так же как и от марихуаны, героина, кокаина и прочей дряни.
В программе сказали, что впервые они были изготовлены в Англии, использовались частными лицами для диверсии населения, выпускались еще в 30ых годах на грампластинках, но как то результата тогда не дали.
Потом были обнаружены на складах у немцев 3 рейха, тогда их попробовали, эффект был ужасающий.
Вот реакции некоторых людей:
Peyote — Слушал 1 раз вечером, после дозы появились глюки как будто кто то ходит по кваритре, хотя был дома один. Посмотрел в окно, в дали в тумане показалось как будто оттуда бежит много людей, но они далеко и их не видно. Столбы у дороги были какие кривые. Кодга ходил по квартире был словно пьян, натыкался на стены. Подошел к зеркалу и окуел. Это мое лицо???! Лицо было как у старого деда, долго стоял и матерился. Взял цифровик сфоткал сам себя. Наутро смотрел обычное лицо только уставшее больно и зрачки сильно расширены.
Trip — слушал 1раз, во время прослушивания лежал на кровати, в середине трэка начали крутится и сжиматься стены, занавески шелестели, хотя ветра не было. Дослушал трэк, позвонил приятель пригласил до магазина, заодно выпить «по пиву» , вышел наулиц, до магазина метров 50, пока шел (было, темно, горели фонари) , мерешились люди стоявшие в углах, свет от фонарей казался ярко красным, когд апроходил мимо людей все они казались мне с лицами гномов, реально пробирало на ха-ха (еле сдерживал смех) , когда встретился с друганом стояли у магазина он купил пива, я нет. мимо прошел мужик низкого роста, лицо гнома и длинная борода, я в ха-ха, загибался минут 5 от смеха, потом успокоился, этот же мужик вышел уже из магазина с покупками, я опять в хаха, чуть не упал на асфальт со смеха, потом захотелось ходить <...>
Brain+ — слушал перед зачетом по истории, скорость мысли была разогнана до быстроты. Соображал очень быстро, многие удивлялись как я четко и ясно говорил свои мысли. После обеда начала жутко болеть голова, как будто из меня выжали все силы. К вчереу был никакой. Купил бутылку вина, выпил немного отпустило. Повторять дозу ни зачто не буду.
Beta — хорошо принимать когда решаешь логические задачи. Когда сдавал логику, очень помогла эта доза. Мышление становится ясным и четким.
Во как) просто я заинтересовалась, что это за дрянь, сама пробовать не собиралась и когда уж это прочитала точно не соберусь)) ) навеяло мысль взять это для исследовательской работы)
Вот реакции некоторых людей:
В 2 словах это длинный трек который содержит в себе какие то волны влияющие на твое сознание. Недавно скачал. Слушать не могу.. . Противный звук. Пойду лучше вколю ))))
Говорят какие то звуки определённой частоты, влияющие на мозг, но это фигня всё!!!