Интернет

На сколько целесообразно регистрировать домен в доменной зоне своей страны

...регистрировать домен в доменной зоне своей страны и предоставлять свои действительные паспортные данные. На сколько это целесообразно?? Просто я знаю что власти докапываются и тероризируют разные мелкие организации по любой мелочи. Так может быть будет более целесообразно зарегать домен где-то в иностранной зоне и не предоставлять паспортные данные?? Какие от этого плюсы и минусы?

И ещё вопрос: почему сервисов по регистрации доменов так много? Плюс цены на одних и других могут отличатся в несколько раз... Они предлогают вместе с этим какие-то услуги или это просто, зарегался и досвидания !?
.

Я знаю случай, когда одна фирма из России зарегистрировала сайт в доменной зоне COM. А их конкуренты потом зарегистрировали свои сайты в зонах RU, SU и РФ. В результате, все переходы на их сайт "по памяти" приводили к переходам на сайт конкурентов. То есть неумелым выбором доменной зоны они раскручивали своих конкурентов.

Цена зависит от уровня предоставляемых услуг. Чем больше услуг предоставляется, тем выше цена домена. Вы же понимаете, что за $3 никто не выпишет Вам Свидетельства и не отправит Вам его по почте заказным письмом. Стоимость отправки заказного письма может оказаться дороже. Вас только внесут в реестр. Никто за $3 не выпишет Вам счет-фактуры и акта выполненных работ. Никто не отправит Вам этих документов по почте заказным письмом. Даже сканировать эти документы не будут за такие копейки. Оригинал договора тоже за такие деньги ни сканировать ни высылать Вам никто не будет. И денег по безналу принимать от юрлица не будет. За $3 работают только через вэбмани с физическими лицами и не более. Для физлиц этого бывает достаточно. Если физлицо попросит у них прислать Свидетельство о регистрации, то окажется, что это только за дополнительную плату.

Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОПЛАТЕ ПО БЕЗНАЛУ С НДС.

Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU и РФ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, когда Ваше имя нужно только внести в реестр.

.
Bolot Shavdanov
Лучший ответ
А как соотносится организация и паспортные данные? Если домен регается на фирму, то там фигурирует ИНН, ОКОНХ/ОКПО, ещё что-то именно фирмы, но уж никак не паспортные данные... Ко всему прочему - личная информация для доменов в зоне .RU не видна "просто властям", а может быть предоставлена по запросу следственных органов, суда и т. п.