Интернет

У кого лучше арендовать, покупать, регистрировать домен?

Поясните, пожалуйста, все нюансы?

1. Действительно ли от 100 и до 600 рублей (в зависимости от зоны), можно арендовать доменное имя второго уровня на 1 год?

2. И в чём от ПОКУПКИ домена, за приличную сумму, например от 50000 рублей - это продаже чьего-то чужого (б/у-шного) имени или просто торговля красивыми адресами и это навсегда?

3. НА ОДНОМ САЙТЕ нашёл инфу, что если адрес сайта идёт НЕ сразу через HTTP и название сайта, а ещё + WWW, то это "как бы" домен 3-го уровня, и что некоторые регистраторы с этим хитрят?
Andrey Kanash
Reg.ru, nic.ru
1) да
2) просто Вы забираете себе в аренду красивое (популярное) имя. А продление каждый год по соответствующей зоне стоимости.
3) Доменная зона третьего уровня это например ".org.ru" и т. д., использование "www" перед адресом теперь скорее сугубо личный выбор каждого.
Михаил Борзинков
Лучший ответ
Марат Кучаев И 1 и 2 - это просто аренда, первая сразу всё понятно - за 200 рублей, получаешь обычное имя на 1 год? А 2-е переплачиваешь за какое-то красивое имя (как за номер мобильного телефона) и всё и это тоже на 1 год? (((
1.1 По поводу ОБЫЧНОГО доменного имени - автопродление или просто продление когда год пройдёт, какой "подвох", что там НЕ так на некоторых регистраторах можно и за 100 рублей домен арендовать, а вот его продление будет стоить чуть ли НЕ 1000 рублей!

3. Да, я знаю, что такое настоящий домен 3-го уровня, это когда перед доменной зоной какая-то "бяка@, после названия сайта. А про WWW ведь "как бы" Те. е сейчас это НЕ имеет значения.
Как дают домены? HTTP+название сайта или WWW?
3.1. На индексирование сайта это как-то влияет, вроде индексируется сайт если есть WWW
Михаил Борзинков По поводу "красивого имени" - многие ещё и аукционы проводят, кто больше предложит. Но это только за право стать владельцем этого домена.
По поводу продления - может стоить как и за регистрацию, а может и дороже. Потому что зарегистрировать можно и по какой-нибудь акции, а вот продлить по акции.. Увы)
По поводу WWW - Вы сами сможете выбрать как лучше, потому что WWW привязывается в настройках DNS-записей домена.
.

1.
Да. Но на некоторые имена в некоторых зонах цены бывают и выше.

.
2.
Б/у домены бывают очень раскрученными по определенной тематике. Например на них могут вести десятки тысяч ссылок с тысячи сайтов определенной тематики. Сделав на таком домене свой сайт, Вы тут же получаете большой трафик с органики.
А бывает и просто короткое красивое имя, которое легко запоминается и которое непроизвольно набирается в поисковике пользователем.

.
3.
Вы покупаете домен 2-го уровня без всяких www.
По устоявшейся традиции на хостингах автоматом создается Вам в подарок зеркало Вашего сайта в поддомене с www. Но Вы можете в своем аккаунте хостинга уничтожить это зеркало с www, или уничтожить главное зеркало без www (не советую!), или разместить на домене без www и на поддомене с www два разных сайта. (Не все хостинги предоставляют такую возможность.)
Регистраторы доменных имен никакого отношения к этим свойствам хостинга не имеют. Поэтому рекомендую покупать доменные имена только напрямую у регистраторов доменных имен, а не у хостеров. У хостеров доменные имена не только дороже (так как они посредники), но и покупка домена у хостера небезопасна. (Точно также и арендовать хостинг нужно напрямую у хостеров, а не у регистраторов доменных имен, которые предлагают еще и услуги хостинга.)

.

Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU И В ЗОНЕ РФ. Цена всего 99 руб. Моментальная регистрация, более 50 способов оплаты.

.
на nic.ru дорога не закрыта....
Andrey Kanash 1. А подробнее, что у них с "уловками" авто продления, например? Типа сначала недорого, а вот автопродление буде стоит в 3-4 раза дороже?
2. И ПО МОИМ, ПУНКТАМ, ТОЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Спасибо.
Нужно различать аренду домена у регистратора (регистрацию/продление домена) и аренду красивого домена у его текущего владельца. Второй вариант естественно будет стоить дороже.

"Покупка" домена у его нынешнего владельца - это выкуп прав на аренду (администрирование) домена.

Доменов "навсегда" - не бывает, т. к. от любой регистрации/продления домена какая-то часть суммы перечисляется в ICANN.
И Д
Andrey Kanash 1. Так у кого же арендовать домен? )))
2. Это просто торговля красивыми ЧУЖИМИ адресами, как, например продажа номеров мобильных телефонов, типа?
3. ?
Я бы лучше арендовывал здесь на опыте)
https://www.reg.ru/?rlink=reflink-7383343