Интернет
При покупки домена необходимо ли покупать хостинг?
С помощью он-лайн конструктора я сделал сайт, затем приобрел на другом сайте доменное имя. Привязал сайт к домену. Вопрос в том, нужно ли покупать хостинг и там располагать домен? Или привязка сайта к доменному имени уже даст возможность публикации сайта? Чайник в этом деле.
Вопрос сумбурный, поэтому по-порядку.
1. делаем сайт, не важно где и как. (Сайт - это файл index.html и остальное (если есть), )
2. покупаем хостинг и домен, например, на webhost1.ru
3. загружаем сайт, то есть файл index.html и остальное на хостинг
4. привязываем хостинг к домену
Можешь не покупать, но где размещать свой сайт\форум\блог???
Конструктор предлагает размещать сайт у них? Тогда не нужен вам хостинг, только имейте в виду, что вы зависите от этого конструктора теперь и выполняете их правила, свободы действий у вас почти нет.
Сайт если открывается по доменному имени, значит всё нормально
не надо покупать
Нет, это две разные вещи. Хоститься можешь хоть у себя дома.
Если там где конструировали свой сайт не предоставляют автоматом хостинг, то надо.
На хостинге располагается не домен, а файлы сайта. Собственно хостинг, утрируя, это место для хранения и правильного отображения файлов сайта.
Домены - это совершенно отдельный вид бизнеса, и продаются они отдельно, например по ссылке (кстати, ссылка на неплохой хостинг там тоже внизу каталога есть).
В вашем случае можно и не брать! Но уж если надумаете, то лучше, конечно взять сервер в аренду, так надежней, да и проблем меньше!
Раз вы воспользовались онлайн-конструктором сайта, значит и хостинг у вас там же. Как правило такие конструкторы предоставляются на бесплатных хостингах.
Имейте введу, что это может плохо отражаться на выдаче вашего сайта в поисковых системах, так как скорость загрузки страниц будет низкой.
Советую использовать платный хостинг, они есть достаточно бюджетные. Я плачу 99 рублей в месяц на http://www.smartape.ru/
С точки зрения конструктора-сайта, то при использовании платного хостинга как альтернатива советую пользоваться CMS. Как правило настроить её не сложнее, чем конструктор. Если пользоваться шаблонами, то не потребуется большого количества специальных знаний (html, php). Хотя знание азов html необходимо хотя бы в минимальном объёме.
Для интренет-магазина советую OpenCart.