Интернет
Существуют ли сервисы хранения файлов в интернете с объёмом 700Gb, и выше?
К примеру для хранения игр, которые с каждым годом всё увесистее!
Внешний жесткий диск от WD(Western Digital) объемом на 2Tb(2000Gb) возьми и не парься. Конечно внешник на два терабайта не будет дешевым удовольствием, но зато это хранение данных у тебя всегда будет под рукой.
А если не поскупишься, и купишь по дороже внешник, объемом на 4Tb(4000Gb), то это вообще будет просто шикарно.
А ещё в свой компьютер, можно поставить жесткий диск на 1Tb, который будет вторым - чисто для хранения данных Первый жесткий диск c которого Windows у тебя запускается, а второй как дополнительный объем. И плюс ещё в добавок отдельно внешник на 4Tb - этого на долго хватать будет.
У тебя есть пишущий DVD в компе, есть DVD-RW-устройство? Если нету, то на ход ноги потом после покупки объемных жестких дисков, советую пишущее DVD-устройство приобрести для своего ПК. Оно тоже удобный вариант, ну по нынешний день для хранения малых объемов информации. Но к пишущему DVD можно подзакупить пустых DVD-дисков (по другому DVD-болванки), и на пустые DVD-диски записывать информацию через программы UltraISO и Ahead NERO.
Пустые DVD-диски разделяются на несколько категорий:
DVD-R (4.7Gb) - одноразовый диск у которого больше 4000мб где то на 200 или на 150Мб
Двухслойный DVD-R (8.5Gb) - сюда 8Гб (8000мб) с чем то можно записать.
DVD+R (4.7Gb) - в версии "+" 4050мб или где то так, но чуть меньше объем чем у версии "-",
DVD-RW (4.7Gb) - перезаписывающий (многоразовый) диск.
Если будешь брать пишущее DVD-устройство для своего ПК, бери либо от фирмы LG или от фирмы PLEXTOR - от любой другой фирмы, как тебе не советовали продавцы какой-нибудь другой пишущий привод, не в коем случае не бери. Либо LG или PLEXTOR, а другие не в коем случае не бери. Потому что любые другие пишущие приводы ломаются очень быстро.
Вернемся к теме по поводу пустых дисков, кажись вроде 4Гб (4000мб) - мало вроде да, но ты можешь подзакупить себе сразу несколько упаковок пустых DVD+R, где в одной упаковке будет 50 штук DVD+R-дисков идти. а можно и упаковки где сразу 100 штук. разные упаковки есть. А так две упаковки по 100 штук - 800Гб хранения информации.
P.S.
Версии "+" чаще всего встречаются в магазинах электроники, но они же и по цене более бюджетные. Но и диски версии "-" тоже можно в магазинах электроники найти.
А так, просто увеличь объем памяти в самом компьютере, докупив к нему ещё один жесткий диск и купив внешний жесткий диск с большим объемом памяти и не парься. И потом уже, со временем, приобрети себе пишущее DVD-устройство. Чаще всего LG среди качественных пишущих приводов можно встретить, а вот PLEXTOR если намеритесь покупать, его искать придётся долго конечно. PLEXTOR найти тяжелее.
P.S.
Сергей Кутькин
Спасибо!
Вполне возможно, платные.
Может проще винчестер побольше докупить?
надежней - свой отдельный жесткий диск
Сергей Кутькин
Игрушки не жалко!
Хостинги, тысячи их
Если только для хранения дистрибов игр. 700Gb будут стоить довольно дорого, лучше приобрести своё собственное облако (у которого объём будет больше и за те же деньги; в перспективе его никто не отключит кроме вас). Рекомендую рассмотреть вариант WD My Cloud EX2 (с поддержкой RAID 0, 1, BJBOD)
Разве что за копейку
Может, если только платные, а так раскидать по разным облакам можно.