Интернет

ВЗЛОМАЛИ ВК. Помогите

Здравствуйте. Мою вк страницу взломали. А точнее я в єтом не до конца уверена.
Написал мне чувака с левой страницы, что у него есть мои интимные фотки и мне надо прислать ему деньги, что бы он их не разослал всем моим друзьям. Нашел он их в каком-то источнике.
Значит ли это что он имеет доступ к моей стр?
И если я удалю всех друзей и брошу всех в чс, что бы не было видно подписок, он ничего не сможет сделать?
пароль смени на всякий, а так это развод, на это похоже
Владимир Кучеров
Лучший ответ
Павел Макаров он мне кинул мои интим фото, они у него правда есть.
Он по несколько тысяч таких писем в день рассылает.
Сколько вам лет? Можете обратиться в полицию, может, его найдут и мало ему не покажется. Платить нельзя! Шантажисту нужны только деньги, рассылать ваши фото вашим друзьям он не будет, так как это уже другая статья Уголовного кодекса, еще серьезнее, если вы несовершеннолетняя. А в будущем 1) не храните в Интернете такие фото, видео и пр. материалы, которые не должны попасть в чужие руки; 2) принимайте серьезные меры для защиты своей страницы в ВК и всех аккаунтов, длинные надежные пароли в первую очередь, для всех аккаунтов разные, привязка аккаунтов к действующему номеру телефона. Также надо подумать о тех, кто имеет доступ к вашему ПК или смартфону: взломщиком иногда оказывается тот, кто рядом. Или же стоит лишь раз войти в ВК или другой свой аккаунт с чужого ПК и забыть выйти - вот вам и "взлом"! В этих случаях всегда надо чистить за собой следы, не дать браузеру запомнить логин и пароль или пользоваться приватным окном браузера, данные из которого при выходе не сохраняются.
Виталий Тен
Павел Макаров мои фотографии были только у парня с которым я встречаюсь 6 лет. Да, я слала ему такие фотки, но я и подумать не могла что страницу взломают. Понимаешь
?
Павел Макаров ой, не вам коментарий. Спасибо большое, правда дельные советы. не думаю, что это кто-то из близких
Шантаж обыкновенный.
Пароль смени на страницу и все. Зачем на жулье так легко вестись?
Если хочешь, то напиши ему, что ты пошла писать заявление в полицию.
Ты глупая и это заметно) Ты не отрицаешь, тот факт что у тебя были фотографии такого содержимого, так и взлом мог здесь не быть, твои фотографии просто слили кому-то в ЛС (я бы так сделал). Тем более если бы тебя взломали, то на телефон пришла бы смс о входе из другого IP) Скрывать друзей нету смысла их легко можно узнать (220vk.com). Всё таки проблема в тебе, так что думаю уроком для тебя будет)
Tohir Tashpulatov
?
Павел Макаров так что проблема не во мне. Не суди так о людях в дальнейшем, не разобравшись в ситуации. Был вход с другого айпи но МОЙ ТУПОЙ МОЗГ не додумался удалить все переписки тогда. Вот вся суть. Вот это до меня дошло. Но фотографии такого характера были лишь у 1 человека который со мной живет и я на 100% в нем уверена. Так как именно он сейчас выясняет эту ситуацию и готов помочь и заплатить любые деньги что бы всё было норм и эти фотки никуда не попали.
смени пароль и друзей скрой
А зачем вообще их делала? От дура.. Теперь жалей
Павел Макаров парню делала. не думала что в сеть попадут
блин а зачем интимные фото загружать в инет если не хочешь засветиться
Пишите администрации ВК
какой пароль от твитера